Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 декабря 2012, 10:00

Конца света не будет!



День энергетика

Популярная шутка из Интернета: «Конец света отменяется, потому что 22 декабря – День энергетика». Как и в любой шутке, в ней содержится и правда жизни. Ведь когда в энергетической отрасли работают ответственные и высококвалифицированные специалисты, ни о каких коллизиях не может быть и речи. О своём коллективе мы попросили рассказать начальника Камышловского района электрических сетей (КРЭС) Владимира Анатольевича Турыгина.

– Вячеслав Степанович Марьин – диспетчер районного диспетчерского пункта КРЭС. Начинал свой путь электромонтёром по эксплуатации распределительных сетей, работал в оперативно-ремонтной бригаде, «пощупал всё своими руками» и досконально изучил весь сетевой «организм». В настоящее время В.С. Марьин является оперативным руководителем смены КРЭС. Отдавая команду на переключение, он осознаёт, что от него зависят человеческие жизни. Полученный опыт работы, строгое соблюдение оперативной дисциплины, выдержка и способность грамотно действовать при аварийных ситуациях позволяют быстро и безопасно восстанавливать электроснабжение потребителей.
За последние два года в Камышловском районе электрических сетей произошла значительная ротация персонала. После выхода на заслуженный отдых высококвалифицированных мастеров и инженеров, ветеранов энергетики А.С. Зорина, Л.В. Фёдорова, С.В. Лемана, Г.В. Брюханова и других на их места пришли молодые перспективные специалисты. Камышловский участок по эксплуатации распределительных сетей возглавил старший мастер Дмитрий Александрович Козлов, оперативно-ремонтную бригаду по техобслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ – мастер Игорь Петрович Колчанов, оперативно-ремонтную бригаду по техобслуживанию трансформаторных подстанций – мастер Андрей Степанович Путинцев.
Все они имеют высшее образование и уже значительный опыт работы в энергетике. Работа интересная, но в то же время опасная, тяжёлая и очень ответственная. Её специфика требует не только больших знаний, но и высокой концентрации внимания и дисциплины. В любую погоду ремонтные бригады выезжают на повреждения и работают до полного их устранения.
Скатинский участок распределительных сетей возглавил мастер Александр Николаевич Зейда, самый молодой из руководящего состава КРЭС. В конце ноября бригада под его руководством – А.А. Терехов, А.С. Утков, Ю.А. Писцов – оказывала помощь при строительстве линий электропередач (ЛЭП) коллегам из Белоярского района. За качество и оперативность выполненной работы энергетики получили вознаграждение и достойную оценку со стороны руководства Восточных электрических сетей.
Также за качественную подготовку сетей к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. и монтаж новых автоматических устройств на высоковольтных подстанциях района инженер по релейной защите и автоматике Андрей Игоревич Горюшин и старший мастер подстанции Александр Геннадьевич Дубовкин получили благодарности от руководства филиала «Свердловэнерго» ОАО «МРСК Урала».
В 2012 году трудовым коллективом КРЭС выполнен большой объём работ по реконструкции и строительству новых ЛЭП 0,4-10 кВ, в том числе с применением современных технологий по монтажу воздушных ЛЭП изолированным проводом, что значительно повышает надёжность электроснабжения и снижает риск поражения током.
Благодарю за труд всех специалистов, которые все вместе несут огромную ответственность за качественную и бесперебойную работу энергетической сети нашего района.

Читайте также:  На высоте!

Подготовил Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. натали:

    С праздником

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.