Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 ноября 2011, 14:00

Концерты для малышей



Хореография, сочетая в себе несколько видов искусств (музыкальное, танцевальное и театральное), способствует гармоничному развитию малышей, учит их красоте и выразительности движений, формирует их фигуру, развивает физическую силу, выносливость, ловкость.

Преподаватели ДХШ в этом году открывают новый проект «Танцуем для малышей» — цикл концертов для воспитанников детских садов Камышлова. Проект разработан для популяризации хореографического искусства и позиционирования детской хореографической школы как учреждения, дающего качественное образование в области этого вида искусства среди дошкольников, их родителей и сотрудников детсадов.
На концертах маленькие зрители увидят миниатюры нескольких танцевальных направлений: классическая хореография, народно-сценический и современный танец.
Тематические, познавательно-развлекательные концерты будут проходить на сцене Центра культуры и досуга четыре раза в год в игровой форме. В 2011-2012 учебном году они объединены темой «Времена года».
Побывав на концертах, дети с раннего возраста получат представление о хореографическом искусстве, о различных танцевальных жанрах. Они увидят, что артистами могут стать самые простые мальчики и девочки «с соседнего двора».
Скоро первый концерт. Следите за афишей.

Татьяна ШУРОВА, педагог ДХШ.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.