Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 октября 2011, 22:02

Корьякина Ксения Валерьевна



Я, Корьякина Ксения Валерьевна, родилась в г. Камышлов, Свердловской области 10.02.1982 г.
В 1989 году начала обучение в средней школе № 1 г. Камышлова. После 11 классов в 1999 году поступила на дневное отделение в Шадринский кооперативный торгово-экономический техникум, по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль». По окончанию техникума в 2001 году поступила на заочное отделение в УГТУ-УПИ, на кафедру «Финансы кредит» по специальности «Экономист». В 2003 году устроилась в Камышловское отделение ОСБ № 1727 СБРФ на должность секретарь руководителя. В 2005 году переехала в г. Екатеринбург и работала в Чкаловском ОСБ № 7004 СБ РФ в секторе бухгалтерского учета и отчетности, бухгалтером по кредитам. В связи с рождением 10.07.2008 г. ребенка находилась в декретном отпуске. В настоящее время работаю в муниципальном автономном учреждении «Камышловская муниципальная организация» специалистом по управлению государственными и муниципальными заказами.

Уважаемые, избиратели!
Я являюсь кандидатом в депутаты Молодежной Думы Камышловского городского округа по пятимандатному избирательному округу № 2.

Активная молодежная политика – забота любого современного государства, нацеленного на будущее. Нынешняя молодежь – это и есть наше будущее, образ завтрашнего дня.
В нашем городе остро стоит проблема безработицы, в том числе среди молодежи. На сегодняшний день на территории нашего города зарегистрировано молодежи в возрасте от 14 до 30 лет включительно более 6000 человек. От общего количества жителей, по данным последней переписи населения 26,6 тыс. чел., это составляет 23%.
Процент безработицы на 01.09.2011 г. составляет 1,9 или 311 человек, из которых 95 человек это трудоспособная молодежь.
Положение молодежи на рынке труда характеризуется тем, что среди официально зарегистрированных безработных группа молодежи стала одной из самых многочисленных. Таким образом, изучение проблемы занятости молодежи, разработка мер по ее стабилизации рынка труда для молодежи, несомненно, актуальны.
Молодой человек стоит перед проблемой – стать самостоятельным, занять своё место в жизни. Перед ним стоит множество проблем, которые необходимо решать: одной из основных проблем является трудоустройство.
Выдвигая, свою кандидатуру в депутаты Молодежной Думы Камышловского городского округа, я вижу решение обозначенной проблемы в реализации следующих мероприятий для поддержки молодежи:

  • принятие муниципального правового акта, который будет определять механизм квотирования рабочих мест для молодежи;
  • создание некоммерческого партнерства «Организация – университет – выпускник», которое возьмет на себя функцию посредника между работодателями, заинтересованными в молодых высококвалифицированных кадрах, и образовательным учреждением.
Читайте также:  Молодежь, все на выборы!

Главное, что необходимо для трудоустройства — это желание работать!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Константин Попов:

    Уважаемая Ксения, трудовое законодательства находится в совместном ведении РФ и ее субъектов, а не МО.
    Чем еще, кроме трудоустройства, Вы бы хотели помочь камышловцам?

    обратная связь: p-kc@yandex.ru

  2. натали:

    Выбирать нужно тех кто живет в Камышлове и не стремиться покинуть город, тогда и польза будет

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.