Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 июня 2013, 14:00

Красный, желтый, зеленый



Азбука безопасности

В Обуховской средней школе прошли соревнования на знание правил дорожного движения среди учащихся школ района.

Согласно положению все участники были поделены на две возрастные группы. Общее руководство осуществлял отдел культуры, молодежной политики и спорта. Непосредственное проведение было возложено на районное методическое объединение преподавателей курса ОБЖ. Судейство осуществляли педагоги В.И. Дивавин, В.Ф. Иберфлюс.
В средней группе соревнования проводились по учебной программе 5-8-х классов, среди старшеклассников – по экзаменационным билетам, предназначенным для подготовки водителей категории «А» и «Б». Все было очень серьезно. Каждый участник получил билеты с 10-ю вопросами, для выполнения задания отводилось всего 10 минут. Но ребята справились. В средней группе максимальное количество баллов набрали Дмитрий Яковлев (Порошино) и Аня Толстопятова (Аксариха). В старшей по 10 баллов получили Дмитрий Орлов и Виталий Вандышев (оба из Порошино), 9 баллов – Андрей Васюченко (Кочнево).
Результаты конкурса среди образовательных учреждений следующие: 1-е место – Порошинская школа, 2-е – Кочневская, 3-е – Захаровская, 4-е – Аксарихинская, 5-е – Квашнинская, 6-е – Октябрьская, 7-е – Скатинская, 8-е – Баранниковская, 9-е – Обуховская. Участники, занявшие призовые места в каждой группе, награждены грамотами, команды-призеры – грамотами и сертификатами.
В этот же день в школе проходили соревнования среди допризывников по стрельбе из пневматического оружия. Оба соревнования прошли в зачет Х спартакиады допризывников района «Будь готов к защите Отечества».

Валентин ТЕЛЕУСОВ, руководитель методобъединения преподавателей курса «Основы ОБЖ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.