Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 декабря 2010, 14:00

Кто нам пенсию назначает?



Вопросами пенсионного обеспечения Пенсионный фонд занимается с 2001 года. Функция назначения, перерасчета и выплаты пенсий передана от управлений социальной защиты населения. Специалисты, занимавшиеся этим направлением, перешли на работу в управление ПФР.

Очень важная и сложная работа в период начавшейся пенсионной реформы продолжается и сейчас. Возглавляет отдел Вера Константиновна Прожерина. Опыт практической работы, профессиональные знания позволяют ей на должном уровне выполнять свои должностные обязанности. Основной задачей является своевременное назначение трудовых и государственных пенсий, социальных выплат. Одним из новых направлений в деятельности управления и отдела является установление права и принятие решений на получение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, ведение учета расходования средств МСК. Отличительными чертами характера Веры Константиновны являются доброжелательность, чувство уважительного отношения к человеку.
В своей работе В.К. Прожерина опирается на надежных помощников. Хочется отметить стажистов отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий. Это Светлана Юрьевна Григорьева и Александра Николаевна Новоселова, в их обязанности входят все вопросы, связанные с финансированием и выплатой пенсий. Наталья Вениаминовна Писцова осуществляет контроль за правильностью назначения пенсий. Людмила Михайловна Сычева отвечает за ведение архива всех пенсионных дел.
В целом же в нашем управлении пенсионным направлением занимаются три структурных подразделения, курирует эту работу Надежда Павловна Абатурова, заместитель начальника управления. Надежда Павловна имеет богатый профессиональный опыт. За образцовое выполнение должностных обязанностей в 2001 году награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития.

Ирина БУНЬКОВА, начальник управления.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Читайте также:  Это не «заморозка»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.