Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 января 2011, 14:00

Кубки для спортсменов и тренеров



Уже не в первый раз сборная города по ушу-саньда была приглашена на турнир кубка УрФО, проходящий ежегодно в Челябинске. В этом году — с 19 по 21 ноября.

Тренерами решено было сделать общую заявку от области, в которую вошли спортсмены из Екатеринбурга, Н. Салды, К.-Уральского и Камышлова. Камышловская сборная — 15 участников и тренеры А.П. Зырянов, К.В. Штульберг.

19 ноября наша команда обустраивалась в гостинице и проходила мандатную комиссию и жеребьевку. А 20 ноября проводились предварительные бои, многие из которых были интересными и непредсказуемыми. Воспитанник К.В. Штульберга Александр Петухов встречался со знакомым ему соперником, которого обыгрывал уже два года. На этот раз Александр терпит нелепое поражение по очкам, выбывая из борьбы за кубок. В итоге он занимает третье место — важное для общего зачета сборной. Воспитанник А.П. Зырянова Виктор Бродовиков также терпит поражение в первом круге боев, хотя является обладателем кубка прошлых лет. Тяжелый и принципиальный бой проводит Илья Норицын в первый день соревнований. Для Георгия Авакяна это первый турнир кубка УрФО, и первый бой он выигрывает досрочно, а для остальных первые бои прошли спокойно, спортсмены «продышались».
20 ноября — полуфиналы и финалы. Самые молодые участники нашей сборной Сергей Петров (К.В. Штульберг) и Данила Потеряев (А.П. Зырянов) встретились между собой в финале, где последний одержал победу и стал обладателем кубка УрФО в своей категории.
Воспитанники А.П. Зырянова также заняли: Артем Мухтаров — 1-е место, Илья Попов — 3-е. Воспитанники К.В. Штульберга: первые места у Романа Понарина, Виталия Шнюкова, Владимира Кузьмина, Ильи Норицына, Георгия Авакяна и Вадима Кузнецова. Второе место — у Эриха Штульберга, который, выигрывая бой, отправил в нокаут соперника ударом ноги в голову (что, к сожалению, запрещено по новым правилам). Вторые места у Андрея Сафронова и Сергея Петрова.
В своей весовой категории не попал в призеры Игорь Никифоров, но соревнования такого уровня дают хороший опыт.
На турнире участвовало 190 человек из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей, это почти два десятка команд. А обладателем главного, командного кубка за первое место стала сборная Свердловской области во главе с главным тренером юношеской сборной Константином Штульбергом.
Личными кубками за 1-е место награждены восемь камышловских спортсменов, а тренеры А.П. Зырянов и К.В. Штульберг награждены кубками с надписью «Тренеру, воспитавшему чемпиона».
Хотелось бы добавить, что на турнире бои с камышловскими спортсменами всегда привлекают массу зрителей и вызывают большой интерес у других команд. Каждый спортсмен области внес очки в общий командный кубок.

Читайте также:  Вторые на «Урожае»

Эдуард КУЗЬМИН.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Фото аватара oz:

    Спортсмены отделения единоборств, в частности по ушу-саньда, ДЮСШ Камышлова всегда в числе призёров. Так держать! Успехов и новых побед в 2011-м!

  2. Сергей:

    Умеют побеждать камышловские спортсмены в китайском виде спорта!

  3. Виктор:

    Поздравляю,успехов и новых побед в 2011-м!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.