Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
14 июля 2009, 10:00

Кубок «Голиафа» остался в клубе

1 июня на городском стадионе состоялся турнир по мини-футболу на приз дворового клуба «Голиаф», посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие 9 команд, 1994 года рождения, не только из города, но и из района. В группе «А» играли «ДЮСШ-1» (Камышлов), «РОСТО» (дворовый клуб «Голиаф»), «ЦСКА» (Закамышловка), «Ската-2» и «Спартак-2» (хоккеисты клуба «Голиаф»). Группа «Б»: «ДЮСШ-2» (Камышлов), «Ската-1», Обухово, «Россия» (детский дом).

В группе «А» больших интриг не произошло. Было ясно, что самые сильные команды здесь «РОСТО» и «ДЮСШ-1». Они вышли в полуфинал, поделив 1-е и 2-е места в своей группе. Но хотелось бы отметить команду «ЦСКА» (Закамышловка). Ребята молодцы, показали неплохую игру, заняв третье место.
А в группе «Б» завязалась интрига. Три команды набрали одинаковое количество очков. И только по разнице в мячах были определены места. Первое заняла команда «ДЮСШ-2», второе — «Ската-1» и третье — «Обухово». В итоге в полуфинал вышли четыре команды. «РОСТО» («Голиаф») играл со «Скатой-1», где голиафовцы выиграли 2:0, второй полуфинал между «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-2», где основное время закончилось со счетом 1:1, а по пенальти выиграла «ДЮСШ-1». В матче за третье место встретились «ДЮСШ-2» и «Ската-1», где выиграла «Ската-1» со счетом 3:1.
В финале встретились «РОСТО» и «ДЮСШ-1». С большим преимуществом команда «РОСТО» одержала победу 7:0. И вот наступили приятные минуты награждения: 3-е место — «Ската-1», 2-е место — «ДЮСШ-1», а за первое ребята «РОСТО» («Голиаф») были награждены медалями и переходящим кубком, а также денежными премиями в пяти номинациях.
Хочется поблагодарить спонсора турнира депутата Думы КГО А.Ю. Акулова, коллектив стадиона и заведующую ОФКСиДМ А.А. Соболеву.