Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
23 ноября 2009, 10:00

Кубок Урала — наш!

В Екатеринбурге прошли интересные соревнования по стрелково-охотничьему многоборью «Кубок Урала», посвящённые памяти маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Они собрали множество участников и болельщиков, этому благоприятствовала и погода — стоял хороший, солнечный день.
Участвовали 25 команд со всего Уральского региона. Наш город представляла команда стрелков из шести человек. Камышловские спортсмены до этого неоднократно побеждали в областных соревнованиях, а «Кубок Урала» они уже завоёвывали в 2007 году.
Вот и на этот раз главный приз соревнований достался команде ЭТЗ. В упорной борьбе Николай и Дмитрий Прожерины завоевали «Кубок Урала». Второе и третье места распределились между командами из Екатеринбурга. Неплохие результаты, близкие к призовым, показали камышловские стрелки Александр Стаметов, Анвар Гизатулин, Сергей Теребенин, Михаил Дымшаков. Все они попали в десятку лучших. В личном первенстве по многоборью победителем стал наш Николай Прожерин.
Спортсмены награждены грамотами и медалями, а впереди их ждут новые соревнования и победы.

Алёна СОБОЛЕВА, начальник отдела администрации КГО.