Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 сентября 2013, 14:00

«КвашенТВ» — телевидение на один день,



или Как отмечали 290-летие села Квашнинского

Субботние встречи

Квашнинцы традиционно празднуют День села в престольный праздник святого Ильи – 2 августа. В этом году мы отмечали 290-летие своего села. В программу празднования юбилея вошло еще одно знаменательное событие – «Встреча школьных друзей», так как в этом году еще два юбилея — 130 лет образования в селе и 60 лет Квашнинской средней школе. В честь юбилея всего на один день было создано местное телевидение «КвашенТВ».

По традиции праздник начался с гимна Квашнино, который дружно исполняли все присутствующие. Нужно отметить, что в этом году гостей было так много, что зрительный зал Квашнинского дома культуры не смог вместить всех.
Как и положено, на юбилей прибыли гости с подарками, поздравить жителей с днем рождения села приехали глава района, начальник управления образования администрации района Н.И. Павлюченко, и.о. заведующей отделом культуры, молодежной политики и спорта О.А. Полуяхтова.
В Квашнино принято, что День села открывают жители. И в этом году всё началось с презентации «КвашенТВ». Главными звездами местного телевидения стали сами жители. На «КвашенТВ» в этот день можно было увидеть только самые популярные программы, но исключительно с местным колоритом: «Давай поженимся» с Ларисой Бузеевой (улица 30 лет Победы), «Дом-2» и 15 «клевых» с улицы Ленина, «Спокойной ночи, малыши» с очень поучительным фильмом с квашнинцами в главных ролях, «Спортивные рекорды» с квашнинской звездочкой Викторией Парыгиной, «Утренняя почта, или Песня года» с Ангелиной Волк и её звездной компанией с улицы Цветочной.
Следующим блоком в телевещании «КвашенТВ» стали школьные воспоминания. Педагоги Квашнинской школы подготовили очень трогательную программу для своих выпускников и гостей праздника.
В вечерней программе «КвашенТВ» было звездное шоу «Битва дворов», в котором приняли участие жители дворов и улиц села. Конкурс проходил в два этапа: первый – вокальный, «Лейся песня», второй – «Кто во что горазд».
В течение всего дня на площадке дома культуры проходила ярмарка-продажа, были организованы зоны отдыха для всех желающих.
Программа празднования, которая началась в 12 часов и длилась весь день, завершилась дискотекой со специальным гостем DJ Anatol.
Юбилейный День села состоялся, от праздника остались добрые воспоминания, как и от трех предыдущих дней рождения Квашнино. В том, что традиция большого праздника в Квашнино сохраняется, большая заслуга главы нашего поселения Т.А. Пульниковой. Татьяна Анатольевна — инициатор и активный участник Дня села. Хотелось бы сказать спасибо нашим гостям, которые приехали из разных уголков, чтобы посмотреть как живет Квашнино. Особая благодарность артистам — нашим жителям, которые подарили всем этот праздник и сделали День села незабываемым.

Читайте также:  С любовью к людям и родным местам

Ольга РОМАНОВА, директор Квашнинского ДК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.