Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 декабря 2014, 14:00

Лес остыл



000012Край родной

Экологической тропе природы «Камышловский бор» исполнилось 20 лет. За эти годы она не потеряла своей актуальности.

Дни рождения из-за погоды не переносятся. Так и на этот раз, истинные патриоты леса вышли на тропу. Краеведы школ №№ 6, 7, 3 и гренадовцы по традиции очистили ее от подрастающих зарослей малины, а самым трудным было распилить, убрать образовавшиеся завалы – результат майского урагана.
По тому, как трудятся ребята, видно, новички они здесь или уже породнились с тропой. Одновременно команды не забывали украшать её участки разноцветными лентами.
Экологический десант завершился краеведческой викториной. Победу праздновали ребята и руководитель команды «Искатели» Елена Ивановна Гладких (школа № 6), ненамного отстала команда «Параллельный мир» Анастасии Николаевны Шумковой (школа № 7), а третьими были экологи Ирины Петровны Подкорытовой из клуба «Мечтатели» (школа № 3).
Неделей позже на тропу вышли команды «Горизонт» и «Экстрим» из школы № 1 и лицея № 5.
Тропа поменяла свое убранство, лес стал светлее, а теперь еще радует и тем, что все три родника Зеленого двора снова с водой. Жизнь продолжается, тропа готовится к очередной своей памятной дате. 22 декабря 1995 года ей был присвоен статус «памятник природы», а это значит, что через месяц здесь опять зазвучат детские голоса.

Кирилл СОТЫЙ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.