Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 августа 2009, 18:00

«Летнее попурри»… из колясок



Красочное представление — конкурс детских колясок — проводится в Камышлове второй раз. Учредителями этого замечательного мероприятия выступили администрация города, отдел культуры и директор санатория «Обуховский» А.Н. Макарян.

Организовал и провел конкурс коллектив детской школы искусств № 2 вместе с директором Н.А. Зацепиловой. Он проводился по двум номинациям: «Маленькая мама» — в нем участвовали дети дошкольного и младшего школьного возраста, и «Веселый тарантас» — для родителей с детьми. В первой номинации было представлено три экипажа, темы определяли участники конкурса самостоятельно. «Антон и Ксения, да ребенок на теплой печке» — такую композицию представили зрителям Н.Ю. Заостровных с сыном Антоном и Н.Н. Нигреева с дочерью Ксюшей. Именно этот дуэт и был определен жюри победителем в номинации «Маленькая мама». Главный приз — сертификат на 1500 рублей от магазина детских товаров «Леопольд» — предоставила индивидуальный предприниматель И.А. Незговорова.
В этой же номинации выступали еще два участника: Савва Коровяков с оригинальной композицией «Болотные сказы», жюри отметили эту работу за использование природного материала, с которым замечательно поработали родители мальчика — Ольга Владимировна и Виталий Михайлович. Лена Буленкова с мамой Аленой Михайловной и папой Сергеем Михайловичем создали «Сказочную поляну», от которой веяло летним теплом, несмотря на то, что было прохладно и моросил дождь.
В номинации «Веселый тарантас» приняли участие девять семей, тематика была разнообразной, фантазия и творчество родителей превзошли все ожидания. Названия композиций говорят сами за себя: «Аист счастья» (С.А. и К.П. Мамины и дочка Алиса), «Ромашковое поле» (А.Н. и И.О. Тимиртдиновы с дочерью Ульяной), «Летнее попурри» (О.В. и В.М. Коровяковы с сыном Ильей), «Тропический рай» (Н.В. и Е.Н. Устьянцевы с дочкой Наташей), «Ромашка и пчелка» (М.О. и Д.В. Снегуровы с дочкой Дианой), «Бабушкины сказки» (П.В. и Р.В. Бабиновы с доченькой Аней). Этой девочке 8 августа исполнился месяц, она самая маленькая участница конкурса. Жюри отметило композицию «Бабушкины сказки» — за использование изделий декоративно-прикладного искусства (кружева) и кропотливый труд всех членов семьи.
Все участники проявили оригинальность, сертификатами от магазина «Леопольд» награждены М.В. и А.И. Зайковы с сынишкой Степаном (у «медвежонка» была сплоченная группа поддержки, с транспарантом и лозунгом) и Т.Л. и А.Ю. Мелехины с капитаном корабля дочкой Дашей и шестимесячным юнгой Сашей.
Было очень сложно определить победителей, так как каждый экипаж был оригинален. Все участники поощрены благодарственными письмами за участие в конкурсе. Детям подарены мягкие игрушки от магазина «Торговая лавка».
«Космическая одиссея» — так назывался экипаж М.С.  и А.П. Артемьевых с дочерью Маргаритой. Шествие маленького «космонавта» по площади сопровождалось стихами поэта Д. Голубкова «Человек, как звезда, рождается…» Эта молодая семья награждена главным призом — путевкой «Мать и дитя» в санаторий «Обуховский», предоставленной директором А.Н. Макаряном.
Добрая традиция в жизни Камышлова доставляет радость, счастье, надежду и взрослым, и маленьким горожанам.

Читайте также:  Выставки, конкурсы, экскурсии

Ирина КОТЕГОВА, участница конкурса.
Фото Андрея ЗАЙКОВА,


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.