Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 марта 2011, 12:00

Лучшие допризывники района



«Готовьтесь, парни, к службе в армии» — под таким девизом в Порошино прошли соревнования среди допризывников семи школ района. Команды состязались в огневой, строевой и физической подготовках, гражданской обороне, теоретических знаниях по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Боевой настрой создавал военный оркестр окружного учебного центра, судейство осуществляли его кадровые офицеры и преподаватели ОБЖ.

В этом учебном году главой района и районной Думой средним школам для приобретения наглядных пособий, имущества, оборудования по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» было выделено 1,2 млн. рублей. И результаты уже дали о себе знать.
Сводный протокол выглядит следующим образом. Набрав наименьшее количество очков — 13 (по сумме мест в каждом виде), первое место заняла команда Порошинской школы. На втором — Скатинская (20), на третьем — Обуховская (21), четвертое — у Баранниковской (27), пятое — у Октябрьской (35), шестое — у Кочневской (38), седьмое — у Аксарихинской (42).
Жюри определило пятерых лучших допризывников района 2011 года. Это Стас Шаляпин (Порошино), Олег Шипицын (Обухово) Андрей Сумейко (Баранникова), Иван Крацык (Порошино), Андрей Шпет (Ската). Эти парни и заняли в названном порядке призовые места.
Соревнования выявили уровень подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ. Хорошую подготовку снова продемонстрировали учебные заведения Порошино, Скаты и Обухово. Команды-призеры и лучшие допризывники района награждены подарочными сертификатами и грамотами. Призеры в каждом отдельном виде программы — грамотами.
Оргкомитет выражает благодарность командованию окружного учебного центра и лично командиру М.Я. Носулеву за оказанную помощь. Четко работала судейская бригада в составе преподавателей ОБЖ Н.Н. Матвеева (Ската), В.Н. Иберфлюса (Кочнево), В.П. Юдина и В.И. Дивавина (Обухово), А.Г. Казанцева и И.И. Хохольковой (Порошино). Соревнования прошли в зачет VIII спартакиады допризывников образовательных учреждений района.

Читайте также:  Шансы списать стремятся к нулю

Валентин ТЕЛЕУСОВ, руководитель районного методобъединения «Основы военной службы».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.