Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 февраля 2013, 14:00

Лёд зовёт в посёлок Восход



Событие

Вот и подошёл к концу первый месяц 2013 года. Праздничные дни отшумели, ёлки убраны, подаркам порадовались… Жизнь продолжается!

А жизнь – штука замечательная. Особенно, когда есть семья, здоровые дети, верные друзья! И очень здорово, когда в морозные зимние вечера есть место, где можно весело и с пользой провести время. Теперь жителям сельских населенных пунктов скучать будет точно некогда, потому что администрация района и Камышловский физкультурно-оздоровительный комплекс подарили им новый хоккейный корт в посёлке Восход.
Торжественное открытие состоялось 25 января. Хотя погода была по-зимнему морозной, на мероприятие съехались гости, пришли зрители и, конечно же, хоккейные команды. Глава района Евгений Александрович Баранов, председатель районной Думы Людмила Григорьевна Готкис, директор Камышловского ФОКа Сергей Викторович Яворский поздравили спортсменов и жителей с этим замечательным событием и поблагодарили всех, кто «приложил руку» к строительству корта.
Благодарственными письмами и фирменными шайбами Камышловского ФОКа были отмечены коллективы ОПС СО № 12 (В.И. Козионов), Камышловского РЭС (В.А. Турыгин), ЗАО «Уралстар-Обухово» (А.В. Устинов), директор ЭТЗ А.В. Мокин, глава администрации Зареченского сельского поселения В.А. Баранов и инициативные группы из Зареченского сельского поселения под руководством А.А. Бытова и В.А. Заостровных. Кстати, именно Василию Анатольевичу Заостровных было предоставлено право поднятия флагов России, Свердловской области и Камышловского муниципального района, так как это он в своё время предложил и отстоял идею открытия корта в посёлке Восход.
В товарищеской встрече на новой площадке встретились хоккейные команды «Энергия» (Камышлов) и сборная района, а первое вбрасывание шайбы произвёл Е.А. Баранов. Победу в матче со счётом 5:1 одержали гости. Закончился этот замечательный вечер позитивной песней шоу-группы Камышловского ФОКа «Карамель» и праздничным салютом.
Открытие профессионального хоккейного корта в Камышловском районе – хорошее начало нового спортивного года. С чем мы и поздравляем всех, кто за здоровый и активный образ жизни.

Читайте также:  Заочные турниры

Светлана ЗАЙЦЕВА, методист-инструктор Камышловского ФОКа.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. николай:

    Не пойму, нафига в деревне такой профессиональный корт? Ну фанфары отгремели, а дальше что? Будет детвора кататься и всё, если будет кому почистить от снега.Ничего не сказано есть ли теплушка для переодевания коньков и сугрева в мороз.Вот нам бы такой на центральном(полный упадок)стадионе,вот это было бы да.Без дела не стоял бы.

  2. Фото аватара oz:

    Планы там хорошие, найдут, как корт использовать, он относится к ФОКу. Тренируются команды «Ожгиха» и сборная Камышловского района. Принят ответственный за содержание корта. Рядом — спортзал, где переодеваются спортсмены.

  3. ната:

    О том чтоб в городе что-то делалось администрация города должна позаботиться, а им похоже до фени.

  4. Джек Восьмеркин:

    Там в Администрации отдел целый есть для этой цели — так что можно конкретнее.
    Убивают потуги тряхнуть стариной с завтрашним стартом в Октябрьском. Зачем туда везти лыжников из Камышлова? В городе через неделю свой старт будет. Так нет — надо заплатить за всю эту мышиную возню — чтоб показать видимость работы. Видели, видим , и думаю, будем видеть *LOL*
    Хотя может это и целевое использование бюджетных средств. Но я б за такое использование заставил возместить. smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.