Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2012, 10:00

Любимой работе отдает душу



Общероссийский день библиотек

В большой майский букет праздников достойно и гармонично вписался Общероссийский день библиотек. Это не только профессиональный праздник, это праздник всех, кто имеет отношение к книге, чтению, это, в полном смысле слова, общенациональный день.

И библиотеки – это не только книги, но и сотрудники. Отдел обслуживания читателей городской библиотеки сложно сегодня представить без В.А. Чапочкиной. Хотя бы раз посетивший наше учреждение за последние десять лет, встречал там приветливую и доброжелательную Валентину. Профессиональному опыту и знаниям она во многом обязана своей наставнице в работе Вере Павловне Косаревой, которая много лет трудилась в библиотеке, а сейчас на заслуженном отдыхе.
По роду своей деятельности и складу характера Валентина Анатольевна много общается с читателями. Помогают ей в этом прекрасные коммуникативные навыки, такт и эмоциональная выдержка.
В течение ряда лет в своей работе Валентина Анатольевна уделяет пристальное внимание учащимся ПТУ-интерната, для них она проводит беседы, викторины, различные конкурсы и т.д. В ее обязанности входит посещение и доставка книг на дом людям, которые не могут передвигаться без помощи посторонних. Валентина обладает качествами, которые помогают ей с каждым поговорить, выслушать, вселить надежду и уверенность. На её попечении находятся 14 человек.
Она очень скромный человек, о себе говорить не любит, но своей любимой работе отдает немалую часть души. Её увлечения в жизни – кошки и цветы. С каким волнением и трепетом она рассказывает о своих домашних питомцах! А зайдите на абонемент – там целое цветочное царство! Вместе с И.А. Балыбердиной, заведующей отделом обслуживания читателей, они с любовью оберегают этот райский уголок.
Коллектив централизованной библиотечной системы поздравляет коллег, работающих в библиотеках города и района, с праздником!

Читайте также:  А потом пришло время чтения…

Нелли МЕНЬШИКОВА, методист ЦБС.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.