Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 декабря 2011, 11:00

Любовь по Интернету



Хочу поделиться с вами интересной мыслью, как мы себя обманываем. Многие девушки ищут своего принца в виртуальном мире, а не в реальном. Конечно, можно делать все что угодно, ведь это твоя жизнь, и каждый проживает ее так, как считает нужным.

Конечно, прогресс не стоит на месте, и мы идем вместе с ним вперед по тысячам неведомых электронных адресов и файлов, прыгая по клавишам жизни и кликая по стрункам души. Сами того не замечая, превращаемся в запутанные микросхемы и малопонятные друг для друга мегабайты электронных импульсов. Чаты, сайты, форумы, аськи, E-mail’bi, sms. Ники-привидения, которым по существу нечего сказать, кроме «Привет!», и куча глупости и грязи вперемешку с фальшью.

Web-друзья

Вы заметили? Мы перестали быть друзьями, мы – web-тени, web-призраки. Добрые, злые, общительные, замкнутые, смешные, жутко серьезные, глупые, мудрые, разные, но призраки. Мы болтаем и даже, бывает, ссоримся и влюбляемся. Но нас нет друг для друга! И не стоит себя обманывать. Ты даже не имеешь права расстроиться или рассердиться, если он вдруг вырубит свой комп или телефон и исчезнет.
Интернет – он трудяга, умничка, когда знаешь, что ищешь и зачем пришел. Если в нем работаешь, а не бродяжничаешь. А бродяжничать по нему удобно ровно по той причине, что он как помойка. И вот, докатились – мы уже блуждаем по этой свалке и ищем друзей. Ау! Где вы, люди?! Интернет становится самообманом, суррогатом жизни, общения, неважно чего. Вроде лапши быстрого приготовления, только бьет не по печени и желудку, а по мозгам.

Виртуальная реальность

Я не хочу тебя сейчас разозлить, но нет ничего «идеальнее», чем «любовь» двух людей, которые друг о друге ничего не знают. И нет ничего призрачнее и прозаичнее. Парень с той стороны монитора нарисовал в своем воображении, думаешь, тебя? Нет, он не знает, какими красками тебя рисовать. От тебя в его рисунке лишь строчки, заботливо набранные тобой на клавиатуре. Все остальное – фантазия, игра воображения. И ты тоже играешь в эту игру, лукавишь и придумываешь его.
Но давай-ка подумаем: много ли значат слова, буковки, смайлы без интонации, мимики, жестов, звуков, взглядов, походки, запахов, манеры общаться и держать себя. Ты уверена, что к нему, к твоему «лапочке и герою», вообще не противно и не страшно подходить? Очень любить удобно так вот, на расстоянии: нарисовал каждый себе свою любовь, как вздумалось, – и сидим, щелкаем по клавиатуре, «любим» себе на здоровье. И не надо отвлекаться на все его недостатки. Даже причину для ссоры трудно найти. Как тут, в самом деле, поссориться, если твой собеседник на 80-90% состоит из твоей фантазии. Да, жестоко. Но не обижайся – я просто не хочу, чтобы ты обожглась.
Итак, кто же он, это ласковое, но очень мужественное и крутое «солнышко», понимающее тебя с полуслова? Ах, какие письма он пишет, настоящий Ромео! Просто невозможно поверить, что он может писать такие письма, не испытывая сильных чувств. Самовнушение – великая штука! Особенно тогда, когда очень хочется влюбиться.

Читайте также:  Командир, артистка и КВНщица

Решить проблемы кнопкой «Delete»

Согласись, общаться виртуально – легко. Один клик мышкой – и у тебя уже есть собеседник. Он не знает про тебя ничего. «Копировать», «вставить» – и тебя считают умным и эрудированным. Не понравился кто-то – в «игнор» его. Настоящий рай для героев, у которых не хватает сил и терпения сражаться с драконами реального мира. Не удивительно, что парень, который испытывает проблемы при общении в реале, «застревает» здесь. Он путает виртуальность и реальность, а решение всех проблем сводит к щелчку по клавише «Delete».
И чем больше у него проблем и «траблов» в мире реальном, тем уютнее ему в сети. Такой вот парадокс. Ведь здесь у «героя» кричащий ник, «крутой» сленг, он уверенно строит из себя такого тертого и потрепанного жизнью мачо. Он такой умный, цинично-насмешливый. А что у него внутри? Кто он в реале? Спорим, что он – это маленький ребенок, который боится такого страшного и непонятного реального мира и его суровых, но справедливых законов. Увы!
Любая виртуальная реальность – это маскарад. И за каждым (за редким исключением) ником – свой шкурный интерес и ложь. Будь готова, многие здесь раскрывают уже не себя, не свой характер, а рисуют какую-то новую, ими не прожитую жизнь. Что ж, таковы законы жанра. И я ни к кому не собираюсь лезть в душу и заглядывать под маску. Впрочем, и тебе не советую. Оставаться собой всегда очень сложно, это большая ответственность. Никто не может дать тебе гарантий, что виртуальный парень окажется таким же в реальном мире. Никто не знает, что он не вор, не убийца, не грабитель или не твой одноклассник, алчущий разыграть тебя, да и мало ли вообще кем он может быть, этот парень с симпатичным ником и смайликами. Будь осторожна!

Марина Бушмелева, студентка Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, 19 лет.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Горожанин:

    Раньше были знакомства по переписке… почтовой, та, что в бумажных конвертах, если кто забыл или не знает.., сейчас «мыло», «аська» и т. д…
    Что изменилось?
    Только способ передачи данных (информации)!

    😉

  2. CatCH:

    И скорость передачи…

  3. chester:

    Общепринятое заблуждение и актуальная тема для 19-летней девушки smile

  4. Горожанин:

    Скорость… обмена «данными».
    Как следствие… прозрение наступает гораздо быстрее чем у барышень пушкинской поры…
    laugh

  5. CatCH:

    Иногда прозрение. А бывает и намеренное запудривание мозгов «ради прикола». Двояко.

  6. CatCH:

    для всех 19-летних девушек…

  7. Горожанин:

    Даже не подозревал что всё так запущено laugh
    У меня этом возрасте были другие увлечения… тактильные…
    😉

  8. ЧЕловек:

    тема актуальна не только для 19-летних девушек.Не зря по центральному ТВ становится все больше сюжетов по поводу «одиночества в сети». Мы не только любим, но и дружим по средствам Интернет. Не даром социальные сети столь популярны

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.