Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 августа 2014, 16:00

Люди, имейте совесть!



postОбзор почты

Здравствуйте, дорогие читатели! Очень взволновала камышловцев статья «Нужен ли городу «смотрящий»? Вот отклик Н.А. Петровой: «Пишем о чистоте в городе, а у домов куча мешков с мусором. За отопление ратуем, а трубы отопления открыты и лаз на вентиле не утеплён, даже порой нет крышек. Воруют плиты на тротуарах. Люди, имейте совесть. Разве вы не ходите по ним, а летаете? В поселке завода стройматериалов выехали люди из домов, а кто будет мусор вокруг них убирать?

Мои предложения. Штрафовать на приличную сумму хозяев магазинов, организаций, на территории которых не убран мусор, а зимой не посыпан песок. Люди падают, ломают руки, ноги. В центре города установить фонтан, скамейки, а не торговые ангары и столы».

Письмо от участкового специалиста по социальной работе С.В. Косинцевой. «В ДК посёлка Восточный прошла выставка-конкурс «Парад цветов-2014 ». В этом году в ней участвовали люди разного возраста. Радовали глаз нарядные букеты и композиции.

В номинации «В поддержку мирного населения Украины отмечена работа «Слёзы матерей» Яны Самолововой, «Самый оригинальный букет» у Т.Н. Мосеевой. В номинации «Фантазия» победили сотрудники исправительной колонии. Лучшая композиция у слушателей школы пожилого возраста Н.Ф. Макаровой, Г.А. Машаровой, Н.А. Нагаевой, приз зрительских симпатий получила Н.В. Глухих. Все участники награждены сувенирами».

Н.А. Трусов пришёл в отдел писем, чтобы поблагодарить коллектив хирургического отделения № 1. Николай Андреевич рассказал, что «благодаря личному примеру и неустанной работе заведующего Вячеслава Ивановича Булгакова, обслуживающий персонал относится добросовестно к своим обязанностям. Особая благодарность медсестре процедурного кабинета Татьяне Николаевне Григорьевой. Желаю всем отличного здоровья и долгих лет жизни».

Читайте также:  Как в жизни

Позвонила Надежда Сергеевна Ковалёва. Её интересует, когда откроется новый садик. Как пояснила заведующая детским учреждением Н.А. Сенцова, в настоящее время идет процедура оформления здания в муниципальную собственность. А после её завершения садик откроют. Но чтобы не терять времени, дети уже сейчас приходят в группы, чтобы познакомиться с воспитателями, ребятишками, обстановкой.

Кстати, интересный, просто мистический факт, связанный с числом «4». Оно оказалось счастливым для «Умки». Садик получил свидетельство о регистрации 14 января 2014 года, в «Умке» – 14 групп, открылось дошкольное учреждение 4 августа.

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.