Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 декабря 2010, 12:00

Лыжники открыли сезон



Сергей ОЗОРНИН.

12 декабря на лыжной базе «Масляны» стартовал новый лыжный сезон. Здесь прошли соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты».

Как отметил спортивный обозреватель «Областной» Николай Кулешов (в спортивных кругах его называют по-дружески просто — Кузьмич), «Посёлок Октябрьский — это столица лыжного спорта Восточного управленческого округа». И эти соревнования ещё раз подтвердили его слова. Ведь год от года число участников всё увеличивается. И если в отдельные годы было на уровне двухсот, то на этот раз немного не дотянуло до четырёхсот.
Данные гонки — соревнования областного уровня. Но вся организация, в основном, ложится на плечи районной ДЮСШ и администраций района и сельских поселений. И надо сказать, что всё было организовано на высоком уровне. Отличная трасса, слаженная работа судейской бригады, постоянное звуковое и музыкальное сопровождение гонок. Особую праздничность придали соревнованиям парад участников, торжественное открытие с поднятием флага и приветственными словами главы района Евгения Баранова и директора ДЮСШ Николая Белова, а также игра духового оркестра из Еланского гарнизона.
На лыжных дистанциях кипели нешуточные страсти, гонки получились зрелищными. В итоге наши земляки не остались без наград. В своих возрастных категориях и на своих дистанциях призёрами стали следующие спортсмены. Первые места: Александр Белов (Октябрьский), Светлана Саносян (Октябрьский), Андрей Харитонов (Камышлов), Николай Белов (Октябрьский), Анатолий Сизиков (Камышлов), Ольга Лотова (Камышлов). Вторые места у Владислава Архипова (Октябрьский) и Николая Потоптаева (Камышлов). Третьими стали Михаил Шпиноль (Октябрьский), Светлана Карташова (Порошино), Алексей Сенцов (Захаровка).
В очередной раз порадовало, что участвовали спортсмены от мала до велика. Спорту, а особенно лыжному, все возрасты покорны, и его популярность растёт с каждым годом. И немалый вклад в популяризацию вносит коллектив, тренеры и спортсмены ДЮСШ района и сама лыжная база в Октябрьском.

Читайте также:  Лидируем!

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.