Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 июня 2014, 14:00

Маленькие помощники



Шабаев Даниил и Треногина МашаФотоконкурс: итоги

В январе мы объявили конкурс «Маленькие помощники». Снимки печатали на цветных страницах по четвергам. Всего поступило более 50-и фотографий. На них – дети в возрасте от полутора до шести лет трудятся в поте лица. Помощь разнообразная: домашние хлопоты, сельхозработы, ремонт автотранспорта, уход за животными.

Пальму первенства, конечно, держит помощь по дому. Детки наводят лоск в квартире, моют посуду, стряпают, лепят, пекут. Не белоручками растут юные земляки! Выходят они в сады, огороды. Преуспевают малыши и в ремонте техники, и в строительстве. В холодное время года во дворе ребятишкам тоже есть чем заняться: носят дровишки в баню, снег убирают. С юных лет ухаживают за животными.

Оценивали снимки не только сотрудники, но и посетители редакции. И вот подведены итоги.

Первое место у Кати Хомутининой. Как рассказала её мама, Светлана Валентиновна, героине снимка сейчас 15 лет, она учится в школе № 1. Активно танцует в ЦКиД и вышивает картины. Чуть-чуть за время конкурса подросла и Лиза Гончарова из Фадюшиной. Сейчас трёхлетняя девочка помогает маме укачивать восьмимесячную сестрёнку, развешивать бельё. У маленькой хозяюшки второе место. Владик Боровиков нынче закончил первый класс. За год его любимыми предметами стали физкультура и литературное чтение. А ещё он ходит в секцию бадминтона, успевает водиться с младшей сестрёнкой и помогать родным по хозяйству. Владик занял почётное третье место. И огромное спасибо всем участникам! Поверьте, все снимки были по-своему интересны.

Приглашаем победителей за призами в редакцию «Камышловских известий» (отдел писем, телефон 8 (34375) 2-04-84).

Читайте также:  Ждём чудес (фото)

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.