Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2013, 14:00

Марафон добрых дел



Дни милосердия

В школе № 7 прошла добровольческая акция «10000 добрых дел в один день»

Утро началось с проведения тематической линейки, классных часов, бесед и занятий. Воспитатели и воспитанники «Семицветика» развесили кормушки для пернатых на пришкольном дворе, помогли дворнику в уборке территории, изготовили для родителей ангелочков. Ребята первых и пятых классов (юные инспекторы дорожного движения) совместно с руководителем И.В. Михайлис провели игру по обучению правилам безопасности пешеходов «Школа дорожных наук».
Книголюбы под руководством библиотекаря Я.С. Чикуновой в фойе школы провели акцию «Книжкина больница». Детей встречали «медсестры» в белых халатах и шапочках, они оказывали помощь в ремонте учебников. «Юные пожарные» (ученики 6-го класса) показали дошкольникам театрализованное представление по противопожарной безопасности «Не шути с огнем», которое подготовила А.В. Бессонова.
Ребята 5-го класса (педагог Е.В. Рябова) организовали шефскую помощь первоклассникам на переменах и во внеурочной деятельности. Совет старшеклассников участвовал в акции «Играем вместе». Волонтёрский отряд «Твори добро» (руководитель О.В. Митрюева) под лозунгом «Помоги ближнему» занимался сбором вещей, канцелярских товаров, книг и игрушек для детей из малообеспеченных семей.
Череда добрых дел продолжилась за пределами учебного заведения. Ученики 8-го класса вместе с классным руководителем О.И. Маркеловой чистили лесенки от снега и льда (микрорайон Насоново), а воспитанники старшей группы (педагог И.П. Шалаева) приводили в порядок территорию у пришкольного колодца. Семиклассники из туристической команды «Параллельный мир» (руководитель А.Н. Шумкова) доставляли родниковую воду ветеранам.
Все педагоги и родители сделали денежные взносы, на которые были приобретены подгузники, влажные салфетки, бутылочки для кормления, пустышки, пеленки, игрушки для ребятишек из детского соматического отделения. Доставил подарки малышам актив учащихся 9 «а» класса вместе с классным руководителем И.А. Обоскаловой и педагогом-организатором Н.В. Мартьяновой.
Закончился день подведением итогов. «Ваза добрых дел» была переполнена! Дни милосердия закончились, но добрые дела продолжаются.

Читайте также:  Будем милосердны

Наталья КУЗНЕЦОВА, педагог школы.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.