Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 июля 2016, 16:00

Маша плюс Серёжа



Галина ШИПИЦЫНА

Судьба, говорили в старину, и на печке найдёт. А в XXI веке уже уверенно можно сказать: и в Интернете. Накануне праздника расскажу историю одной молодой семьи.

Она – весёлая, заводная, талантливая, организатор в Квашнинском ДК, на назначенную нами встречу прибежала, чуть опоздав, оставив на подругу только что проснувшегося сыночка Арсения.

Он – спокойный, немногословный, серьёзный, пришёл прямо со смены, не был дома с вечера: как раз накануне в одном доме вспыхнул пожар, так что у начальника отдельного поста 18/8 села Квашнинского ночка выдалась не из лёгких.

Это семья Сергея и Марии Тупицыных из Квашнино, вместе они четыре года. И нашли друг друга именно там, на бескрайних просторах одной из многочисленных соцсетей. Общались – переписывались, а потом вдруг приходит Маше сообщение: «Встречай, подъезжаю к Камышлову» (сам Сергей из Карпинска).

– А я ему не раз говорила: разве в Карпинске девчонок мало?

Девчонок-то, может, и немало, но «зацепила» наша, квашнинская. И нисколько друг в друге не разочаровались, встретившись. Немного погостил – и домой вернулся, работал тогда на вахте.

– А ещё через две недели, – продолжает Мария, – говорит: теперь ты ко мне приезжай. Я всё бросила и полетела.

Потом вдруг оказалось, что друг без друга совсем никак, и Сергей приехал к Марии с Эвелиной (это Машина дочка от первого брака) в Квашнино, насовсем. Поженились, родился Арсений.

Недавно купили большой красивый дом. Работы, как говорится, непочатый край. Начали строить баню, потихоньку обживаться, обзаводиться хозяйством. Я спросила, что в семье Марии и Сергея главное.

Читайте также:  Сострадать и уважать пациента

– Любовь, доброта, отношение друг к другу, забота.
Да глядя на них, это и так понятно, без слов. Вот так, оказывается, в жизни бывает.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.