Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 декабря 2009, 18:00

Мастер красоты



Ольга Попова — преподаватель декоративно-прикладного и изобразительного искусства, работает в ДШИ № 1 всего три месяца. И если раньше нашу школу ласково называли домом музыки, то теперь с полным основанием можно добавить — и красоты.

Нам нелегко было профессионально, оригинально и красочно оформить сцену, зал к праздникам, мероприятиям, которые проводятся в школе искусств постоянно. А теперь, благодаря Ольге Александровне, фойе украшено замечательной тематической росписью, все объявления красочны и привлекают внимание. Оформление сцены сочное, яркое и всегда соответствует теме мероприятия.
Учащихся в художественном классе, где преподает Ольга Александровна, всего семь человек, но зато все талантливы и неординарны, что подтверждает выставка их творческих работ за первую четверть. На ее уроках ребята научились делать прекрасные вещи: тканые гобелены, картины из бумаги, поделки из различных материалов.

Ольга Александровна, как говорят в народе, мастер на все руки. Она обновила и сшила новые костюмы к спектаклю, полным ходом идет работа по оформлению новогодних праздников. Ждем волшебства! У Ольги Александровны чудеса получаются замечательно, ведь она человек на своем месте.

Людмила СИЗИКОВА, директор ДШИ № 1.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Р. В. А.ика:

    Три месяца. Конечно не срок. но творческого учителя видно сраазу. И если раньше школу ласково называли домом музыки, то теперь с полным основанием можно добавить — и красоты.
    Школа преумножай свои традиции. Красота спасет мир.

  2. Р. В. А.ика:

    Л. Сизиковой и всей администрации школы пора к портретам известны композиторов добавить выпускников, несущих музыку в массы. Ю. Афонасьев, В. Перегримов, И. Сукачев, и другие надо уточнить историю школы. Это выпуск Киевской, Московской, Уральской и других филармоний. Наши выпускники.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.