Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мастерство стрелков повышается
21 октября 2017, 10:00

Мастерство стрелков повышается



Дан старт 15-й юбилейной спартакиаде молодёжи допризывного возраста «Будь готов к защите Отечества!» среди образовательных учреждений района. Спартакиада посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В программу вошли стрельба из электронного и пневматического оружия, соревнования по военно-прикладным видам спорта, плаванию, правилам дорожного движения, преодолению общевойсковой полосы препятствий «Движение юных патриотов» (бывшая игра «Орлёнок»).

В Порошинской школе прошли первые соревнования в зачёт спартакиады по стрельбе на оптико-электронном тренажёре из пистолета системы Макарова и автомата Калашникова.

Состав каждой команды – семь человек: четверо юношей, две девушки и педагог. Юноши стреляли из автомата Калашникова, девушки и педагоги – из пистолета Макарова. Многие преподаватели, думая о завтрашнем дне, привезли на соревнования для обкатки стрелков-личников.

В соревнованиях приняли участие команды из 10-и школ (88 человек). Лучшие результаты среди допризывников показали Данил Палкин (Октябрьская школа, 47 очков из 50-и), Владислав Ревунов (Порошинская, 45 из 50-и). Самые меткие стрелки среди девушек: Татьяна Коробейникова (Порошинская, 47 из 50-и), Мария Кузьмина (Баранниковская, 47 из 50-и). Среди педагогов – С.В. Болоник (Октябрьская, 47 из 50-и).

В первой группе школ (свыше 100 учащихся) 1-е место заняла Порошинская, 2-е – Октябрьская, 3-е – Обуховская, 4-е – Скатинская, 5-е – Баранниковская, 6-е – Галкинская.

Вторая группа школ (до 100 учащихся): 1-е место – Захаровская школа, 2-е – Никольская, 3-е – Кочневская, 4-е – Аксарихинская.

Судейская бригада на соревнованиях сделала вывод: спортивное мастерство участников повысилось по сравнению с первыми соревнованиями по стрельбе из электронного оружия. Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами, участники-призёры в каждой группе – медалями и грамотами.

Читайте также:  Навыки стрельбы из автомата

Валентин ТЕЛЕУСОВ, руководитель методического объединения «Основы военной службы»
На фото. Юные стрелки Светлана Минькашова и Иван Михеев.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.