Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 мая 2009, 8:00

Матчевые встречи «Речник» — «Бригантина»



За последние годы между городскими клубами «Речник» и «Бригантина» сложились добрые, по-настоящему деловые отношения, в том числе и спортивные. А по некоторым видам спорта, культивируемым в клубах (баскетбол, настольный теннис, дартс), проводятся матчевые встречи, как правило, дважды в год: первая — на своей базе, вторая — в гостях.

Вот и нынче в канун праздника Весны и Труда прошла первая встреча по настольному теннису, которая проведена в спортзале ДЮСШ.
В командах — по 5 участников, каждый теннисист одной команды должен сыграть с каждым из другой. Всего прошло 25 встреч. В результате победу одержали спортсмены клуба «Речник», которые выиграли 15 встреч, а «Бригантина» — 10 встреч.
В личном зачете лучшим был Глеб Артамонов, выигравший все пять встреч и набравший максимальную сумму зачетных очков для клуба «Речник». Следует отметить, что Глеб стал победителем в матчевых встречах третий раз подряд. Играет уверенно, демонстрируя хорошую технику.
А три участника набрали по четыре зачетных очка, одержав по четыре победы. Это Валерий Ершов и Денис Бурмистров из «Речника» и Алексей Зарецкий из «Бригантины». Учитывая, что Алексей выиграл свои личные встречи у В. Ершова и Д. Бурмистрова, судейская коллегия присудила ему второе место. Третьим стал В. Ершов, а 4-е занял Д. Бурмистров.
Все призеры награждены медалями, дипломами и сувенирами. Отдельно отмечаю достойную игру Влада Славина — самого молодого участника встречи (11 лет) из команды «Бригантина». Он впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня и сумел выиграть две встречи, тем самым он принес команде два зачетных очка.
Подводя итоги, хочется поблагодарить тренеров — руководителя клуба «Речник» А.А. Артамонова и Т.И. Деревянко (клуб «Бригантина») за подготовку команд. А всех участников матчевой встречи — за хорошую, бескомпромиссную и техничную игру. Вторая матчевая встреча пройдет в декабре на базе клуба «Бригантина».

Читайте также:  Пришёл вторым

Николай РЫТОВ, депутат Думы КГО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.