Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 августа 2010, 14:00

Мечты сбываются



Традиционная встреча выпускников ДШИ № 1 отодвинулась нынче на неделю, и не все смогли прийти. Но Игорь Сукачев, приезжая в отпуск, всегда звонит своему педагогу Вере Николаевне Шуровой, чтобы пожелать ей здоровья и рассказать о себе.

Встретились мы с Игорем в школе. На память он оставил копию благодарности, полученную из рук самого министра культуры России Авдеева. Заслуженная награда дирижеру Курского симфонического оркестра за пропаганду искусства в городе и области, в России и за рубежом! Вот и сейчас в планах Игоря Вадимовича поездка в Южную Корею. Правительство этой страны так заботится о своих студентах и учениках, что выписывает для аккомпанемента им оркестр из России. На Востоке вообще наблюдается бум интереса к классике, в отличие от Европы. Хотя, по рассказам Игоря Вадимовича, в Курске, а также в Оренбурге и Калуге, где он гастролировал, народ ходит на концерты, несмотря на жару, кризис и отпуска.

Кроме работы с оркестром, Игоря приглашают в жюри конкурсов. Недавно у нашего любимого выпускника, которого мы ценим не только за музыкальные, но и за человеческие качества (интеллигентность, скромность, внимательность, обаяние), был юбилей. И в Москве, в детском музыкальном театре «Экспромт», где Игорь заведует музыкальной частью, подбирает подходящий материал, делает аранжировки, его поздравлял коллектив во главе с художественным руководителем Людмилой Ивановной Ивановой. Эта популярная актриса театра и кино (помните фильм «Служебный роман») сама играет перед детьми, ставит спектакли с живой музыкой, поэтому нашего земляка уважает и покровительствует ему.

А вот еще интересная встреча: две певицы. Только одна изучает народную музыку, другая занимается академическим вокалом. Обе продемонстрировали свои умения. Здорово! Мы, педагоги, получили большое удовольствие.

Читайте также:  Сама спешит к людям!

У Оли Прожериной, она перешла на 5-й курс Московского университета культуры, масса достоинств: отлично поет, прекрасно двигается на сцене. Яркая стильная внешность, умение говорить, общаться со взрослыми и детьми, артистичность помогают Оле и в учебе, и в работе. Из студентов курса организован ансамбль «Валенки», с которым молодой артистке довелось подпевать самой Надежде Бабкиной. Посмотрела Ольга на знаменитую артистку и восхитилась: «Вот это женщина! Требовательная, строгая, энергичная, всех «построила» на репетиции своего юбилейного концерта». Будем надеяться, что и нашей выпускнице удастся осуществить свои мечты.

А у Юли Суклеминой мечты уже начинают сбываться. Будучи студенткой 2-го курса педуниверситета, прошла по конкурсу в Екатеринбургский муниципальный хор «Доместик», выступала с ним перед нашим губернатором в его резиденции, перед патриархом всея Руси, съездила за границу в Данию на конкурс хоровых коллективов. Россию представили достойно, заняв 1-е место. А еще побывали в Чехии, где также прошли концерты этого замечательного коллектива. Всем советую послушать при случае. За нашу Юлю рады и учителя, и одноклассники. Кстати, об одноклассниках. Кристина Фомина (сейчас Голубева) перешла на драматический факультет театрального института и уже играет в театре Николая Коляды на Волхонке. Желаем всем нашим питомцам удачи, идей, творчества. А талант у всех в наличии!

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Пусть Сбудутся Все мечты, и ученики вернутся в родную школу, или прославляя город, Малую Родину!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.