Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Мечты сбываются!
07 января 2018, 14:00

Мечты сбываются!



Моё глубокое убеждение, что детские новогодние ёлки должны быть бесплатными. Мы пытаемся быть похожими на европейцев: брендовые вещи, машины больше в почёте, ставим на новогодний стол индейку, в лексиконе нашем много иностранных слов. А в европейских государствах никогда не продают билеты на новогодний праздник. Люди стараются сделать детей счастливыми без оплаты. Как может поздравлять Дед Мороз тех, кто купил билет?

Это моё убеждение пять лет назад переросло в новогодний праздник «Мечты сбываются». Хорошо, что есть на свете взрослые, которые сохранили в душе детство и поддержали эту идею.

В этот год «Мечты сбываются» прошёл 22 декабря в Баранниковском ДК. На праздник пригласили детей, которые выиграли в районном конкурсе детских писем «Здравствуй, Дедушка Мороз».

Каждый год этот праздник проходит в разном формате: новогодний концерт, новогоднее представление, новогодняя ёлка. В этом году мы показали ребятам сказку «Новогодние приключения Шуры и Саши», которую исполняли тоже дети. Тяжело сказка готовилась. У всех ребят-артистов огромная нехватка времени: секции, кружки, музыкальная школа. Репетировали и в тренажёрке, и в музыкальной школе, и в ДК. Вечерами. Смеялись, шутили, кричали, создали свою беседу Вконтакте, шили костюмы, даже в больнице одна артистка успела полежать. Но мы успели и сделали.

Какие же всё-таки у нас замечательные дети! Они умеют трудиться, поддерживать друг друга, дружить, прощать. Может быть, поэтому сказка получилась искренняя, добрая и почти профессиональная. Спасибо вам, мои хорошие, за замечательную работу! Пусть в маленьких сердечках у детишек, которые сидели в зале и смотрели на вас,  благодаря вам, живут чудо и сказка!

Читайте также:  Накануне вступления во взрослую жизнь

Сказка сыграна, дети получили подарки, радостно прокричали под стозалповый салют «С Новым годом!», сфотографировались на память и, довольные, разъехались к папам и мамам. А мы с моими артистами ели красивые торты и радовались, что создали этим ребятам настроение, провели праздник, сделали их счастливее!

Дорогие взрослые! Давайте любить своих детей и делать для них чудеса! Только тогда из них вырастут хорошие и добрые люди. Это не мой максимализм, а пожелание от всего сердца. С Новым годом!

Светлана ЗАЙЦЕВА, организатор проекта
На фото. Заветные коньки от Деда Мороза.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.