Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 февраля 2011, 16:00

Медики — за здоровый образ жизни!



В 2011 году Камышловской центральной больнице исполнится 140 лет. Поэтому уже составлен план мероприятий, посвящённых юбилею. А одним из первых стала лыжная гонка, которая прошла 30 января на базе спортивной школы. Участие в ней приняли не только сами медицинские работники, но и их вторые половинки и дети. Но сначала, как полагается, торжественное построение участников у здания ДЮСШ, где приветственное слово сказала заместитель главного врача ЦРБ Л.М. Парфёнова.

Перед стартом ощущалось небольшое волнение участников, которых насчитывалось более 60 человек. Но оно быстро улетучилось, как только разгорелись спортивные страсти и азарт борьбы. После прохождения дистанции для участников был организован горячий чай с булочками, а маленькие участники получили сладкий приз.
Судейской бригадой подведены итоги соревнований, заполнены грамоты, и вот началась церемония награждения. Победителем гонки стал фельдшер бригады отделения скорой медицинской помощи В.В. Боликов, второе место заняла оператор взрослой поликлиники
А.Н. Казанцева, а третье — врач отделения реанимации и интенсивной терапии О.В. Бессонова.
Кроме призёров соревнований, ещё несколько лыжников были отмечены призами. В номинации «Молодо-зелено» как самый молодой участник-медик награждена фельдшер бригады отделения скорой помощи О.М. Савельева. В номинации «Тише едешь — дальше будешь» — лаборант клинико-диагностической лаборатории Г.Н. Артемьева. А в номинации «Самый юный участник» шестилетняя Аня Мелёхина, прошедшая всю дистанцию в 1 км от старта до финиша, награждена мягкой игрушкой.
Самым активным и массовым оказалось отделение женской консультации, за что её коллектив получил денежный сертификат. Приятным сюрпризом для спортсменов стало вручение администрацией спортшколы грамот по возрастным группам с указанием результата.
Камышловские медицинские работники любят семейный активный отдых и выступают за здоровый образ жизни. Мероприятие прошло интересно и весело, все участники получили огромный заряд энергии и бодрости. В этом заслуга и директора ДЮСШ В.В. Прожерина, и специалистов школы. Хочется сказать им большое спасибо за оказанную в проведении соревнований помощь и поблагодарить всех принявших участие в лыжных гонках.

Читайте также:  Понять. Принять. Жить дальше

Тамара ЕЛИЗАРОВА, председатель профкома ЦРБ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Фото аватара oz:

    Молодцы камышловские медики, показали всем хороший пример! А ведь когда-то были очень популярны лыжные соревнования внутри коллективов городских предприятий, заводов и фабрик. И почти ни одни выходные Бамбуковская лыжня не пустовала.

  2. Горожанин:

    Кто если не медики должны показывать пример здорового образа жизни!
    Зачот!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.