Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 ноября 2012, 16:00

Меняли сигарету на конфету



Акция

В рамках Всемирного дня отказа от курения в школе № 7 прошла профилактическая акция «Скажи курению «Нет!». Акцию подготовили и провели совет старшеклассников и «Пресс-центр» (руководитель И.А. Обоскалова). Ребята оформили информационные стенды о вреде курения, подготовили реквизиты (большие макеты сигарет, листовки, плакаты).

С самого утра в фойе было оживлённо. Учащиеся собрались вокруг стола, где стояла коробка с надписью «Поддержи школьную акцию! Обменяй сигарету на конфету!», а рядом – красивая вазочка с шоколадными конфетами и надписью: «Возьми. Ты заслужил!». Всем родителям и ученикам школы старшеклассники раздали листовки с лозунгом «Мы против курения!».
На специальном стенде учащиеся могли оставить свой автограф. Если они за хорошее самочувствие, прекрасное настроение, красивый внешний вид, уверенность в завтрашнем дне и здоровье будущих детей, оставляли автограф справа! И таких оказалось большинство. А все, кто против, должны были оставить автограф слева. Здесь оказалась всего одна подпись.
Учитель географии и биологии Т.С. Крапивина провела анонимное анкетирование учащихся, что позволило отследить, сколько курящих учеников в школе и как они относятся к этой вредной привычке.

Надежда МАРТЬЯНОВА, педагог–организатор.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.