Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 декабря 2016, 16:00

Многоразовый символ праздника



elka4В продолжение темы

Многие отдают предпочтение искусственной ёлке, благо в магазинах их полным-полно: на разный кошелёк, цвет, размер. Не секрет, что искусственный символ Нового года может быть и опасен для здоровья.

По словам специалиста-эксперта Роспотребнадзора Любови Неустроевой, при выборе ёлки необходимо обратить внимание на прилагаемую информацию: дату изготовления товара, правила и условия его использования, указание на материал, из которого сделан товар, данные производителя и предприятия, принимающего претензии. Вся информация должна быть на русском языке. Требуйте сертификат соответствия качества.

Ёлка не должна источать неприятный химический запах. Искусственные иголки, снег или блеск не должны осыпаться.
 

При заказе товара через Интернет-магазин следует воспользоваться всеми вышеизложенными советами, осмотреть, прочитать информацию о покупке, удостовериться в полной комплектации. Товар, купленный дистанционным способом, можно вернуть сразу или в течение семи дней.

 

Подготовила Ирина ВЕРЗИЛИНА

 

Полезные советы

Попросите у продавца иголки от ёлки и подожгите их зажигалкой. Если они не вспыхнут, значит ёлочка вполне безопасна. Чтобы проверить, не осыпаются ли иголки, достаточно рукой провести по ветке и слегка встряхнуть. Целые ветки должны быть подвижны и в то же время надёжно закреплены.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Третий год ставлю отечественную, искусственную елку.

  2. Николай:

    Я думаю,даже если ёлка сделана из вредной химии,то за 2 недели,пока она стоит,с людьми ничего не случится,всё равно все форточки открывают,проветривают помещение.

  3. Это насколько она должна быть ядовитой..?
    laugh

  4. Пиковая дама:

    А меня больше не химия беспокоит, а то, как они от замыкания кЕтайской гирлянды могут полыхнуть. Не знаю от чего, то ли от некогда услышанных страшилок, то ли от впечатлительности. Но в последнее время что-то очкую не по детски на этот счёт.

  5. @ Пиковая дама:
    Китайский чайник, телевизор, смартфон, мультиварка тебя не беспокоит в этом ключе?
    smile

  6. Пиковая дама:

    @ RUSev:
    ну.. как бы логично. Но чайник вскипел и выключился. Но вот отчего-то гирлянды боюсь включенными оставлять без присмотра. Но страсть как люблю засыпать под мигающие на елочке огоньки smile Хотя под работающие в ночи мультиварку, стирающую и посудомоечную машинки и водонагреватель сплю относительно спокойно laugh Хотя думается.. было дело и водонагреватели дымили, и мультиварки загорались ни с того ни с сего.. *CRAZY*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.