Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 декабря 2014, 18:00

Модернизация котельных в районе продолжается



AGZZ1974В 2014 году на территории района продолжалась работа по улучшению технического состояния котельных, обеспечивающих теплом разные объекты.

В сентябре установлена новая блочная котельная для школы в Кочневском, результат не заставил себя ждать – решилась многолетняя проблема с отоплением школы (финансирование – из бюджета района).
За счёт бюджетов района и Галкинского сельского поселения произведен монтаж трёх отопительных котлов мощностью по 0,8 МВт каждый в котельной села Квашнинского, аналогичный отопительный котёл был установлен в пос. Восточном, оплата проведена из бюджетов района и Восточного сельского поселения. Они запущены в работу с наступлением отопительного периода 2014-2015 годов.
По причине корректировки бюджета района ввиду нехватки денежных средств было приостановлено проведение мероприятий по монтажу блочной котельной в Баранниковой. Глава района Е.А. Баранов неоднократно поднимал вопрос теплоснабжения перед министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Н.Б. Смирновым. А затем озвучил на личном приёме у председателя правительства Д.В. Паслера, который помог с выделением дополнительного финансирования для проведения работ по установке блочной котельной в деревне.
И вот в начале декабря в Баранниковой начался монтаж котельной, к середине месяца основные мероприятия были завершены. Организация, ведущая монтаж, приступает к пуско-наладочным работам.

Валерий ШИРЫКАЛОВ, зам. главы района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.