Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2010, 16:00

Мой сфинкс Гриша



Зоо@мир

В нашей семье уже скоро год, как живет кот породы петерболд, его мне подарили близкие на день рождения. Первое впечатление: «Ужас, какой страшненький!», но как только взяла на руки, сразу полюбила. Гриша (так его назвали) очень красивый, умный, веселый, любопытный. Он серого цвета, с зелеными глазами. Кожа велюровая, на ощупь очень приятная, как персик гладишь, очень горячая (температура тела у таких кошек повышенная в отличие от обычных), на лапках – шерстяные носочки, уши – большие, мы его дома зайцем зовем.

Кроме Гриши, у нас есть обычные кошки – Маша и Муся, пекинесы – Кинюша и Тимоша и овчарка Евгений. Со всеми членами звериной семьи Григорий очень дружен, любит таскать из чашек у них лакомые кусочки. С Мусей дружит особенно – они часто вместе играют и спят рядышком – греются друг о друга. У моего петерболда есть любимая игрушка – большая мягкая крыса (очень на него походит), он готов играть с ней целый день напролет. Спит Гриша с нами, очень любит под одеялом – греется. Прибежит ночью с ледяными лапами, «выроет» на постели гнездо, уляжется и громко замурлычет. Если не обращаю внимания, тут же начинает кусаться, воспитывать, чтобы я погладила «бедного, несчастного» котика.
Прихожу с работы – у нас свой ритуал встречи «мамы». Сначала с собаками нужно пообниматься, всем ласковые слова сказать, погладить. Затем идти в комнату – там на ковре Григорий лежит в призывной позе, готов к тому, чтобы и его понежили, рассказали, какой он красивый и замечательный. Гладить обязательно нужно на ковре, в другом месте он ласку принимать не желает!

Читайте также:  Красноухие черепахи

Я могу очень долго рассказывать о своих питомцах, потому что очень их всех люблю, стараюсь, чтобы им было сытно и уютно со мной, а они мне взамен дарят свою преданность и безграничную любовь. И еще хотелось бы через газету найти для моего Гришеньки невесту такой же породы. Может быть, у кого-то в Камышлове или близлежащих деревнях есть такая же кошечка?

Елена ЗЕМОВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Кстати
Порода петерболд была получена в 1994 году в Санкт-Петербурге,в результате экспериментальной вязки донского сфинкса Афиногена Мифа и ориентальной кошки, чемпионки мира Радмы фон Ягерхоф.

Уважаемые читатели!
А какие необычные животные живут в вашем доме? Расскажите всем о них.
Ждем звонков – 8 (34375) 2-04-84, или сообщений на электронный адрес (E-mail).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. Горожанин:

    Отличный материал, Елена. Звери ещё удивительней, особенно чёрненький!
    😉

  2. Фото аватара oz:

    Шесть животных в доме! И как хозяева с ними управляются? Просто молодцы!

  3. Горожанин:

    В частном доме держат и большее.
    smile

  4. WebLisa:

    Неприятные животные на фотографии…

  5. Сергей:

    Непростое это дело столько животных в доме держать. Невесту для такого кота надо на Марсе искать … необычное всегда поражает-особенно соседей.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.