Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 марта 2013, 16:00

Молодёжь и выборы



Избиратель

По всей стране в течение последних лет в феврале традиционно проходит день молодого избирателя. Мы не стали ограничиваться одним днем, а решили провести месячник, чтобы не торопясь осуществить все задуманное.

В итоге в районе прошло множество мероприятий: муниципальные этапы конкурсов «Будущее — за нами!», «Мы выбираем будущее»; организованы выставки на выборную тематику в сельских библиотеках; проведены тематические классные часы и «круглые столы» со старшеклассниками, темами обсуждения на которых стали «Местное самоуправление», «Организация и проведение выборов», «Участие молодежи в управлении делами на селе», «2013 год: выбираем?!», «Молодежь. Власть. Выборы»; выпущен и распространен информационный материал (календарь) о выборах органов местного самоуправления в сентябре 2012 года; проведены конкурсы на лучший слоган о выборах, рисунков, плакатов, иные мероприятия. Например, в Обуховском сельском поселении в школах с ребятами-старшеклассниками встретились глава поселения Г.И. Юдина, председатель Думы Б.Н. Ожиганов, депутаты Думы В.Ф. Кузнецов, А.П. Чулошников, председатель молодежной избирательной комиссии В.Л. Бортникова. Состоялся интересный и познавательный диалог власти, избиркома и молодежи.
А одним из самых ярких и запоминающихся событий стала экскурсионная поездка в дни школьных каникул нашей большой делегации лучших старшеклассников района в Екатеринбург. Благодаря поддержке главы района Е.А. Баранова ребята совершили познавательное путешествие в Избирательную комиссию и Законодательное Собрание Свердловской области.
Очень плодотворно прошел месячник молодого избирателя в районе. Впервые в таком формате. Но ощущение того, что надо «выше, сильнее, быстрее!» в душе осталось. Отрадно, что заинтересованность к нашим мероприятиям не угасает у молодежи школьного возраста, а тяготит то, что более взрослые молодые люди не проявляют к институту выборов особого интереса. Но мы уверены — вода камень точит. А посему приложим усилия к тому, чтобы месячник молодого избирателя стал традиционным в Камышловском районе. И надеемся, что качественный уровень его проведения и массовость охвата населения возрастут. А за рамками месячника мы будем в своей работе уделять особое внимание повышению политико-правовой культуры подрастающего поколения.
В очередной раз, пользуясь случаем, обращаемся к молодежи: будьте активны и инициативны! Участвуйте в наших мероприятиях и предлагайте свои интересные идеи! Вместе мы сможем многое!

Читайте также:  Для России моей

Виктория БОРТНИКОВА, председатель районного молодежного избиркома.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.