Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 декабря 2011, 18:00

Молодёжный форум



Камышловская городская территориальная избирательная комиссия совместно с отделами образования, физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации 1 декабря провели молодежный форум «Я – избиратель», участниками которого стали учащиеся учреждений среднего профессионального, начального профессионального образования и школ города. В ходе форума прошел конкурс политического творчества, он включал в себя конкурс макетов плакатов, буклетов, календарей и т.д. (компьютерный вариант) и конкурс творческих работ (авторская песня, частушки, стихи, эссе, слоганы-призывы, тексты обращений и т.д.). Организаторы форума разработали и провели викторину «Избиратель XXI века», а болельщикам было необходимо придумать по два лозунга-призыва, агитирующих молодёжь идти на выборы.
Актуальность проведения молодежного форума прозвучала в словах приветствий, с которыми обратились к участникам председатель городского избиркома А.С. Мотыцкий, зав. городским отделом образования Л.А. Колупаева, начальник отдела администрации по физической культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболева, представитель министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики области С.В. Труфанов.
Девиз форума «Выбери будущее!» был неслучаен, так как юным политикам представилась возможность пройти настоящую избирательную кампанию, и страсти кипели совсем нешуточные.
И вот началась игра. Всего было четыре команды: «ШОК – школьное общество Камышлова», «Мегаполис», «Союз лицейской молодежи», «Самая нереальная партия». Состоялась их презентация, каждая партия представляла свою предвыборную программу. Молодые парламентарии подготовили яркие ролики, плакаты.
«ШОК» (школа № 1) в своей программе отразила вопросы, которые касаются не только молодежного движения, но и проблем города. Ребята из этой школы не на словах, а на деле показали своё участие в благоустройстве города, они проводили субботники по очистке сквера и центральной площади.
Ребят из «Мегаполиса» (школа № 3) волнует проблема культуры и здорового образа жизни молодежи.
Создание условий для интеллектуального и творческого развития молодежи прозвучало в выступлении команды «Союз лицейской молодежи» (лицей).
«Самая нереальная партия» из школа № 58 заострила внимание на развитии информационного обеспечения молодежи.
После представления команд лидерам каждой партии предложили поучаствовать в блиц-вопросах, касающихся выборов.
Конкурс актерского мастерства показал, что наша молодёжь обладает огромным творческим потенциалом, поэтому все выступления соответствовали тематике форума и сопровождались аплодисментами болельщиков.
И вот настал завершающий этап игры – голосование. Все присутствующие в зале имели возможность проголосовать за любую понравившуюся молодежную партию. Победила команда «ШОК».
Всем участникам были вручены дипломы за активное участие в форуме «Я – избиратель» и призы победителям. Подводя итоги А.С.Мотыцкий, председатель городской ТИК, отметил, что подобные мероприятия формируют у нашей молодёжи чувство гражданской ответственности, повышают уровень информированности молодых избирателей о выборах.

Читайте также:  По вопросам избирательного права

Светлана Вильд, член городской избирательной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.