Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Московские каникулы
11 ноября 2017, 12:00

Московские каникулы



В осенние каникулы учащиеся детской школы искусств № 1 приняли участие в Международном конкурсе «Арт-поколение» в Москве. Жюри во главе со шведским профессором искусствоведения, дирижёром, композитором Йони Янгтуном высоко оценило выступления юных камышловцев.

В номинации «Народный вокал» лауреатами II степени стали Александр Пахомов и Вячеслав Потапов, звание лауреата I степени присуждено Льву Прохорову. Также мальчики в составе трио стали лауреатами II степени, вдохновенно исполнив песню «Три танкиста». Если для мальчишек выступать на сцене – уже привычное дело, то для двух наших воспитанниц – это первое участие в конкурсе и первый выход на большую сцену. И они с этим испытанием справились. Алина Аитова стала обладателем диплома лауреата I степени в номинации «Народный вокал», Даша Новикова в номинации «Фортепиано» завоевала диплом лауреата III степени. Бурю восторга и слёзы радости вызвало обьявление о присуждении сразу двух дипломов Гран-при – старшему ансамблю «Забава» и нашей замечательной солистке Татьяне Устьянцевой.

Дипломами «За профессионализм» отмечены педагоги, подготовившие детей к конкурсу – Вера Викторовна Теребенина и Татьяна Юрьевна Никишова, а также концертмейстер Дмитрий Николаевич Ердяков. Четыре дня в столице пролетели незаметно. Дети познакомились с Москвой на обзорной экскурсии, побывали в палеонтологическом музее, на шоу танцующих фонтанов в цирке «Аквамарин», в планетарии и историческом музее на Красной площади. Счастливые и полные незабываемых впечатлений, мы вернулись в родной город.

Большое спасибо родителям за помощь в сопровождении детей на конкурс; профкому ЭТЗ – за финансовую поддержку; швее Наталье Николаевне Брагиной – за новые красивые костюмы для наших артистов.

Читайте также:  Работать. Творить. Делать жизнь светлее

Нужны ли выступления на конкурсах? Безусловно! Дети приобретают опыт концертной деятельности, расширяют кругозор, познают мир во всём его великолепии. Будут ли ещё поездки? Очень бы хотелось, тем более приглашение уже есть. Прямо на сцене во время вручения дипломов Гран-при Йони Янгтун, являющийся директором фестивалей и конкурсов в Швеции, лично пригласил старший ансамбль «Забава» принять участие в музыкальном фестивале, который пройдёт в этой стране летом 2018 года. Если получится в финансовом плане, обязательно поедем. И пусть звонкие детские голоса звучат не только в родном городе, но и далеко за его пределами!

Вера ВИКТОРОВА
На фото. Наши победители с педагогами и членами жюри конкурса.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.