Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 ноября 2015, 12:00

Моё подворье



180Детский конкурс

13 ноября в Доме творчества ученики 3-х и 4-х классов всех школ города участвовали в интересном, познавательном и творческом конкурсе «Моё подворье». Каждая команда нашла свой оригинальный подход. Запомнились все без исключения.

Самая яркая, эмоциональная визитка получилась у лицея № 5. Жюри оценило не только красивые костюмы, но и оригинальный французский танец. Блиц-опрос «Во саду ли, в огороде» позволил отстающим командам набрать баллы за счёт знаний в области ягодных и овощных культур.

Домашнее задание «Животноводческий комплекс» дал понять, насколько глубоко дети погрузились в знания о животных и птицах. Ребята из школы № 1 спели оригинальную песню о милых хрюшках, лицеисты рассказали о жизни гусей и их замечательной хозяйки «бабуси», благодаря детям школы № 6 все узнали, чем отличаются кролики от зайцев и как за ними ухаживать, ярким было выступление корововладельцев из школы № 7, интересно развивалась история приобретения овечек некрупным фермером Ивановым из школы № 58. Ученики школы № 3 не только изучили и представили на сцене жизнь курочек голосистых, но и составили весомый тематический проект. Их колоссальный труд поразил всесторонним подходом и старанием детей, одни стенгазеты и рецепты чего стоят!

Определить победителя было очень трудно. Команды прекрасно держались на сцене, сшили красивые костюмы, читали стихи, пели, шутили. Все очень постарались, каждой «бригаде» хотелось присвоить свою номинацию, но регламент есть регламент: призовых мест только три. Победителей определили сразу: ребята из школы № 3 достойно выступили во всех конкурсах, но особым аргументом стал спецпроект, второе место заслужили ученики школы № 58, которые также набрали максимальное количество баллов во всех этапах. Сложнее всего было с «бронзой», её хотели поделить между лицеем № 5 и школой № 7. Количество баллов ребята набрали одинаковое, но, выслушав мнение каждого члена жюри, призовое третье место досталось всё же школе № 7.

Читайте также:  Ушастые, хвостатые, любимые, мохнатые

Огромное спасибо каждой команде за участие. Если кто-то расстроился, не переживайте. Вы же яркие, умные, смелые и креативные!

Елена БОРИСОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.