Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 марта 2010, 16:00

«Мусорное» рукоделие



В нашем 3 «а» классе под руководством учителя И.В. Новиковой создан экологический отряд «Чижи», что означает «За чистую жизнь».

Начали мы с исследования о том, как жители Насоново решают проблему утилизации мусора. В один из зимних дней провели экологическую разведку микрорайона и были потрясены.
Тогда и пришла идея открыть творческую мастерскую «Мусорное рукоделие» и ненужным вещам дать шанс жить дальше. Так начался проект «Вторую жизнь упаковке».
Прежде всего мы нашли информацию о том, как влияет мусор на здоровье человека и окружающую среду. Затем побеседовали на эту тему с учителем биологии О.В. Окишевой. Знания подогрели интерес к этой проблеме.
На общешкольном родительском собрании провели акцию «Чистая улица». Папам и мамам вручили памятки с полезными советами и рассказали о мусорном рукоделии. Организовали бригаду и выступили перед насоновцами с рассказом о способах использования бросового материала. Такую возможность нам предоставил депутат городской Думы О.В. Коленков. В магазине «Продукты» по улице Насоновской оформили выставку рисунков «Нет мусорному нашествию». На общешкольной линейке «Чижи» представили результаты своей работы.
Многие родители, учителя, классные коллективы стали активными участниками нашей мастерской. Мы хотим выразить слова благодарности учащимся нулевого, первого, шестого, седьмого, восьмого классов, учителю ИЗО Т.А. Яриной, а также семьям Малафеевых, Зыряновых, Вилачевых, Падериных, Казанцевых, Захаровых, Зеленцовых, Шалаевых, Подюковых, Михеевых. Каждый из нас внёс частичку своего труда в общее дело охраны окружающей среды и своего здоровья. Призываем к этому жителей Камышлова.

Ксюша Зырянова, Саша Васьков, Таня Решетникова, Рома Шерстников, Лена Александрова — участники отряда «Чижи».

Читайте также:  Под окном пожар зелёный

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.