Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 февраля 2011, 14:00

Музыка должна нравиться



Эта фраза принадлежит известному музыканту, дирижеру и скрипачу Владимиру Спивакову. Под этими словами готов подписаться и наш земляк Владимир Ошивалов. В свой очередной приезд в Камышлов к родителям братья Борис и Владимир зашли в родную музыкалку к педагогу Людмиле Николаевне Сизиковой.

К интересной беседе присоединились и другие учителя. Интересно ведь узнать, как складывается жизнь на музыкальном поприще у наших выпускников. Про Бориса мы уже рассказывали в газете. Он продолжает воспитывать музыкантов-духовиков. Готовит студентов в Уральскую консерваторию, где их с радостью принимают, так как они получили от своего педагога не только навыки игры, но и музыкальный вкус, блестящую технику, умение выразить главную мысль произведения. Это подтверждают дипломы, полученные сургутскими студентами на конкурсах различного уровня.
Володя, рассказывая о своей жизни в далекой Мексике, поделился с нами радостью: осуществилась его давняя мечта — встать за дирижерский пульт. Он создал свой оркестр, который играет популярную классику, лучшие мелодии из музыкальных фильмов и мюзиклов. Борис также руководит камерным оркестром при училище, так что братья обмениваются по Интернету своими аранжировками, обсуждают успехи и проблемы. А они общие для России и Мексики. Тот, кто хочет слушать музыку, часто не может заплатить за билет, а у кого есть средства, тот не научен получать духовную пищу, равнодушен к искусству.
Нужно быть еще и хорошим менеджером, чтобы музыкальный коллектив получил возможность выступать, а желающие смогли бы услышать артистов. Володя не ищет легких путей и спокойной жизни. Удачи вам, земляки! Пусть ваша музыка обязательно найдет благодарного слушателя!

Читайте также:  Ягодный джаз

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.