Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июля 2015, 16:00

Музыкальная палитра



_MG_1705Из почты редакции

Вокальному ансамблю «Allegro» исполнилось 9 лет. Для творческого коллектива это небольшой возраст, но за это время состав успел поменяться: те участники, которые стояли у истоков, уже окончили музыкальную школу.

В «Allegro» увлеченные 9-11-летние девочки, которые искренне любят петь и выступать. А это очень важно, ведь мы репетируем два-три раза в неделю, а перед ответственными концертами и чаще. Ансамбль младшего хора в настоящем составе существует третий год. И ведет активную творческую, концертно-просветительскую деятельность. Репертуар ансамбля разнообразен. Дети поют с удовольствием русскую и зарубежную классику, народные песни, произведения на латинском, испанском языках, исполняют современных авторов, джазовые, патриотические песни.

«Allegro» – лауреат третьей степени областных конкурсов: «Музыкальная палитра» и «Ах, какое наслаждение вместе музицировать», дипломант XV Международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля наш общий дом», лауреат международного Интернет-конкурса «Сияние звезд». Я рада каждому успеху своего детища, горжусь нашими концертмейстерами Н.В. Хариной и О.А. Солдатовой, которые во всем нам помогают.

Кто-то из моих воспитанниц свяжет жизнь с музыкой, кто-то использует свои знания для построения успешной карьеры на другом поприще. Но любовь к музыке останется с ними навсегда.

Светлана ЗАЙКОВА, преподаватель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.