Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2011, 14:00

Музыкальное будущее планеты



Знай наших

Узнав о международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее планеты», педагоги-пианисты ДШИ № 1 решили поучаствовать в таком престижном состязании музыкантов всех специальностей, а также танцоров, художников, артистов. Представители разных уголков России, а также Турции, Казахстана, Якутии съехались в северную столицу.

Устроители предоставили участникам жилье, культурную программу, питание. Замечательно, что дети и взрослые совместили приятное с полезным. Они пообщались со сверстниками, а также посетили исторические места, музеи и театры.
Среди большого количества конкурсантов наши девочки показали себя с самой лучшей стороны. Они запомнились жюри эмоциональным, ярким выступлением, хорошей технической подготовкой, красивым звуком. Отмечены высокими наградами все: Аня Хохрякова — лауреат I степени, Даша Прохорова — второй, Марина Попова — третьей. Педагоги довольны результатами. По отзывам коллег, Т.Ю. Никишова и О.В. Баталова доказали мастерство преподавания, подготовив этих замечательных детей.
Девочкам тоже понравилась поездка. Марина Попова: «Я так далеко еще не уезжала. Интересно все: и сам Петербург, и памятники, и оформление конкурса. Особенно запомнилось открытие: выступали певцы, танцоры, театр мод. Немного волновались, так как это конкурс высокого уровня».
Ребята побывали во дворце императора Павла I в Павловске, Исаакиевском соборе, Русском музее. «Поражает великолепие дворцов, церквей, убранство залов, — говорит Аня Хохрякова. — На меня огромное впечатление произвел Мариинский театр, где мы слушали оперу Верди «Набукко». Какие голоса! Какое великолепное звучание оркестра! Какой театр! Я поняла сейчас, что Санкт-Петербург — действительно духовная столица России! Может, это слишком смело, но я мечтаю там учиться».
А почему бы нет? Выпускники ДШИ № 1 Миша Мальцев, Саша Течмурадов, Ольга Ошуркова «протоптали» дорожку в Петербургский университет культуры и искусств. Кто следующий?

Читайте также:  Прохоровка на столе

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 17 комментариев
  1. Р. В. А.ика:

    Молодцы Педагоги и ребята ДШИ №1 . Так Держать и прославлять любимый город. Пусть знают Камышлов.

  2. павел:

    как вы думаете, если разместить фото участников на плакате и установить в городе, со слоганом камышловцы года, мы вами гордимся! ну как то так, это будет способствовать развитию активности, участия в разного рода мероприятиях, конкурсах и поднимать уровень самооценки камышловцев?

  3. Инфинити:

    Павел. я думаю это в любом случае будет позитивным и положительным моментом — как для участниц. так и для города!

  4. павел:

    спасибо!

  5. Инфинити:

    Пожалуйста, обращайтесь smile

  6. Ярославна:

    Я считаю, что это замечательная идея, никогда в Камышлове такого не было. Даже на своем опыте заметьте, когда идешь например на работу, и весит стенд лучшие работники……сразу хочеться ровняться на них, и оказаться на их месте. А это поднимает работоспособность и качество выполненой работы.

  7. Р. В. А.ика:

    Хорошая идея Павла для пропаганды культуры города.

  8. Горожанин:

    Сама идея не нова (не однократно озвучена Михаилом Николаевичем). Есть подобное у соседей, в Сухом Логу, Богдановиче. С реализацией, проблем не возникнет.., фотографы в городе есть, распечатать можно в Кодаке, рекламные площадки найти не составит труда…
    Кто реализует.., договорится, финансирует?

  9. Ярославна:

    Думаю что спонсоры найдуться на такую идею!

  10. павел:

    если есть предложения по местам размещения, предлогайте!

  11. Горожанин:

    Билборда слева у ДРСУ уже не достаточно?
    Значит можно поставить у церкви, у 10-го магазина и на горке к 35-му на въезде.
    И обязательно на объездной фото нашей церкви с приглашением осмотреть…
    Типо так!

  12. павел:

    10,35,дрсу, это было в голове, а вот насчёт объездной не плохая идея !

  13. Ярославна:

    Согласна на счет ДРСУ и у церкви, и на объездной, ведь это самые людимые места.

  14. Горожанин:

    Сейчас в большинстве своём почти вокруг каждого города строятся объездные трассы. Намедни ездили на Южный Урал, так по дороге не раз встречали билборды приглашающие посетить достопримечательности близлежащих городов и даже стандартные дорожные указатели: «Музей деревянного зодчества 15 км».

  15. Ярославна:

    Только надо делать фото не чиновников и ему подобных, а людей которыми действительно надо гордиться. Теперь данное предложение можно и в администрацию подкинуть.

  16. николай:

    у нас пока особо гордиться некем,разве что Евг.Беловым,он в сборной страны,хотя и выступает пока не очень,а то что девочки участвовали в конкурсе -это конечно хорошо,но недостаточно,чтоб весить их фото на билборд,они же не приобрели всесоюзную известность.Вот еще А.Казанцев из Шипицино был,вроде в призах на чемп.мира по суточному бегу,но широкой известности тоже нет.Кстати,в Богдановиче стоят билборды:»Наша команда»,»Наш ансамбль»,им надо еще поставить билборд «Наши дороги» и сфотографировать все рытвины и ямы,которые находятся на федер.трассе проходящей через Богданович.

  17. Фото аватара oz:

    Вы правы, гордиться можно лыжником Евгением Беловым, марафонцем Андреем Казанцевым. Ещё бадминтонисты добиваются хороших результатов, и отделение ушу, там ребята на России медали завоёвывают.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.