Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 февраля 2015, 16:00

Мы побывали в театре…



1135Из почты редакции

Театр – это всегда праздник, он несёт самые положительные эмоции. Вот и мы, родители второй старшей группы детского сада № 1 «Ромашка», были в ожидании дня премьеры: вместе с детьми учили слова, готовили костюмы, репетировали.

Долгожданный день настал 10 февраля. Всё готово. Итак, смотрим театральную постановку «Приключения Красной Шапочки, да на новый лад».

Начинается всё как в сказке Ш. Перро: мама (Людмила Ивановна Мячкова) отправляет дочку (Ариша Таскаева) отнести пирожки бабушке (Галина Дмитриевна Иванова). По дороге её встречает Серый Волк (Саша Королёв) и решает напугать. А дальше…

Появляется белочка (Ника Алпамышева), которая забрасывает Волка шишками и говорит: «Нельзя быть таким злым!» Весёлые лягушки-попрыгушки (Ева Сыкчина и Марк Саналатий) из болота вторят ей: «Нужно завести друзей!». Завораживающий танец бабочек (Ксюша Горькая, Алена Прокушкина, Олеся Гусева), закрывающих Красную Шапочку от Волка, мы смотрели затаив дыхание.

Волк указал длинную дорогу Красной Шапочке к домику бабушки, а сам побежал по короткой. И вот они у домика. Выходит добрая, милая бабушка и предлагает гостям чайку попить да пирожков поесть, а после песню спеть. И не стал Волк никого пугать, а поблагодарил бабушку за угощение и проводил Красную Шапочку до дома, чем очень удивил её маму и всех зрителей. А мораль той сказки такова: «Слабого нельзя обижать! Дружба – вот что главное!» И мы слышим финальную песню всех героев о дружбе.

Благодарные зрители в восторге! Не каждый день можно увидеть, как твой ребенок перевоплощается. И это здорово, что у наших детей есть такая возможность благодаря кружку «Театр и дети» и его руководителю Галине Дмитриевне Ивановой. Особую благодарность хочется выразить Татьяне Витальевне Лязер за постановку танцев и музыкальное оформление сказки.

Читайте также:  Не получил новогодних открыток

Участие детей в театральных постановках формирует творческое восприятие мира, обогащает эмоциональный мир ребенка, дает возможность поделиться своими переживаниями с близкими, побороть стеснительность. Нашим детям очень нравится «играть в театр». И мы (мамы, папы, бабушки и дедушки) с нетерпением будем ждать следующую премьеру!

Татьяна КОРОЛЁВА, от имени благодарных зрителей


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.