Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 октября 2011, 10:00

Мы стали гимназистками



Событие

7 октября в женской гимназии-интернате произошло событие, значимое для педколледжа, девочек, их родственников, учителей. Уже в пятый раз пятиклассницы посвящаются в гимназистки. Это очень важный шаг в жизни каждой из 15 гимназисток, с него начинается у них совершенно новая жизнь, как и у старосты 5-го класса Маши Шишкиной.

Празднество готовят старшие воспитанницы и воспитатели гимназии, «привлекая» исторических деятелей: Екатерину Великую, Петра I, а в этом году – М.В. Ломоносова, юбилей которого Россия будет отмечать в ноябре.
Девочкам были вручены символы гимназии. На первом (значке) – две руки: большая поддерживает детскую, здесь же солнце, призванное согревать распускающийся «цветок», то есть воспитанниц. А второй – зажжённая свеча – символ братства, верности и чести, душевного тепла и света. Еще одна традиция – вручение шестиклассницами маленьких куколок, изготовленных своими руками совместно с преподавателем технологии
Т.С. Алексиной. Эти рукотворные символы приглашают самых юных в ставшую уже большой гимназическую семью, в которой 75 воспитанниц.
Слова напутствия девочкам посвятили взволнованные родители, старшие товарищи – студенты 5-го курса, добрые воспитатели, мудрые педагоги, заботливая и внимательная классная дама – Г.А. Щипицына.
Поздравили со столь значимым событием заместители директора Е.Б. Пичка и А.Ю. Пузыревская. Главный врач ЦРБ И.В. Закачурина передала девочкам в подарок телевизор.
В женской гимназии готовят образованных людей, призванных в дальнейшем выполнять на высоком уровне функцию матери, профессионала и являть собой образец воспитанности, интеллигентности. Помимо основного образования, в ЖГИ прекрасно организована система дополнительного, представленная хореографией (обязательна для всех), мастерскими художественной обработки материалов, декоративно-прикладного искусства, слова, журналистики, лабораторией компьютерных технологий (необходимо посещать хотя бы одну), вокалом, кружками разной направленности. Девочки могут углублённо изучать не только английский язык, но и второй иностранный. Обязательное явление для ЖГИ – написание гимназистками, начиная с 6-го класса, индивидуальных учебно-исследовательских работ.

Читайте также:  Первокурсникам – бутерброд с горчицей

Алена ПУЗЫРЕВСКАЯ, зам. директора педколледжа.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Р. В. А.ика:

    Стали гимназистками — вам есть пример гимназии женской, 140-лет, отметившей уже. Помните, учитель — особый человек. Гордитесь этим.

  2. Рублев Владимир Аркадьевич:

    Алёна Юрьевна. На страницах местной газеты масса материала об учителях и особенно в музее школы 1 о женской гимназии. 140 лет истории учительского подвига. Это хоть и прошлые века, но хороший пример для ваших учениц. Пусть из ваших учениц вырастают настоящие, преданные своей малой родине учителя. Удачи вам и гимназисткам, не забывайте , если звезды загораются, значит это кому-нибудь нужно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.