Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
«Мы верим твёрдо в героев спорта»
15 февраля 2017, 14:00

В Центре культуры и досуга состоялась церемония награждения городского конкурса «Спортивный Олимп-2016». В этот вечер в торжественной обстановке ведущие праздника Матвей и Анастасия Каневы рассказывали о спортивных звёздах нашего города, а лучшие из лучших получили награды.

В номинации «Лучший спортсмен до 18 лет» были отмечены победитель первенства Екатеринбурга по дзюдо Хадисджон Рахмонов; победитель первенства Свердловской области, первенства России, областного турнира по тайскому боксу Матвей Канев; победитель II и III тура соревнований УрФО «Звёзды Урала», победитель серии Гран-при России по бадминтону Константин Алфёров; победитель чемпионата Камышлова и чемпионата Европы по пауэрлифтингу Антон Королёв; Полина Захарова, победившая в открытом первенстве по джиу-джитсу в Каменске-Уральском и Всероссийском турнире в Москве. Победителем в номинации стал воспитанник тренера И.В. Никулина Хадисджон Рахмонов. В 2016 году он участвовал в соревнованиях различного уровня, стал победителем XXIX областного традиционного лично-командного турнира по дзюдо.

В номинации «Лучший спортсмен 19 лет и старше» были объявлены: абсолютный чемпион Европы и мира по жиму штанги лёжа Иван Михеев, призёр чемпионата мира (Швеция) и чемпионата Европы (Хорватия) по тайскому боксу Владимир Кузьмин, победительница Всероссийского турнира «Кубок Урала» по джиу-джитсу Ольга Гущина. В этой номинации победителем стал Владимир Кузьмин, наставником которого является К.В. Штульберг. Владимир стал победителем открытого чемпионата Пермского края по тайскому боксу, одержал победу в профессиональном турнире в Челябинске.

Номинантами в группе «Лучший тренер» стали: тренер-преподаватель отделения «джиу-джитсу» Владимир Лугвин; тренер-преподаватель отделения «тайский бокс» Константин Штульберг; старший тренер-преподаватель отделения «бадминтон» Светлана Черкасских и тренер-преподаватель отделения «пауэрлифтинг» Александр Артамонов. Обладателем титула «Лучший тренер» стала С.А. Черкасских.

За профессионализм, неудержимую энергию, высокие заслуги в продвижении спорта в нашем городе были награждены тренеры Илья Никулин и Александр Корякин. С 2011 года было открыто отделение «дзюдо» под руководством тренера-преподавателя Ильи Никулина, которое стало самым результативным по подготовке спортсменов, ставших призёрами и победителями соревнований различных уровней. Александр Корякин в 2016 году завоевал титул чемпиона Европы и чемпиона мира по армспорту.

В номинации «Лучший учитель физической культуры» названы имена: Ольга Темяковская (школа № 7), Владимир Гусев (школа № 3), Наталья Хмелёва (лицей № 5), Марина Медведева (школа № 6). А награду получил В.А. Гусев, в своей профессиональной деятельности он умело проводит мониторинг состояния здоровья учащихся, является создателем персонального сайта «Инфоурок», где публикуются его методические разработки.

В номинации «Лучший учитель физической культуры СПО» были отмечены высокие заслуги учителя физической культуры Камышловского педагогического колледжа Игоря Николаевича Петкина и Владимира Николаевича Попова (Камышловский гуманитарно-технологический техникум, структурное подразделение школа-интернат). Победителем номинации стал И.Н. Петкин.

В номинациях «Лучшая организация спортивной работы в образовательном учреждении» и «Лучшая организация спортивной работы в дошкольном образовательном учреждении» победу одержали лицей № 5 и детский сад № 14.

На «Спортивном Олимпе» чествовали не только спортсменов города, но и неравнодушных людей, которые оказывают поддержку и вносят большой вклад в развитие спорта в городе: Евгения Пономарёва (генеральный директор ООО «Уральская диатомитовая компания»), Алексея Грачёва (директор ООО «ППР Свердловский») и Юрия Барахвостова (директор ООО «Камышловский клеевой завод»).

На протяжении всего вечера яркими запоминающимися моментами были танцевальные номера и песни сотрудников и воспитанников детских садов, а также энергичные выступления гимнасток (руководитель Елена Деревянко) и завораживающий джазовый танец танцевальной студии «Галактик Денс».