Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 сентября 2014, 10:00

Мёд – из Сочи, индюшки – из Башкирии



_MG_9634Картина дня

Впервые за последние три года организаторов осенней ярмарки чуть не подвела погода. Участники приехали рано, заняли места, разложили товары, а покупателей – нет, так как зарядил дождь. И только после того, как он прекратился, камышловцы пошли по торговым рядам, занявшим с двух сторон улицу К. Маркса от Ленина до Урицкого.

– Мы целенаправленно звонили тем товаропроизводителям, – рассказывает зав. отделом экономики горадминистрации Е.Н. Власова, – чья продукция неизменно пользуется повышенным спросом. Это алапаевская рыба, самарские сладости, продукты Рефтинской птицефабрики, саженцы Артёмовского плодопитомника, и так далее. Остальные звонили сами и делали заявку на участие. Узнают, видимо, друг от друга, где проходят ярмарки.
Из новинок Елена Николаевна отметила диетическую продукцию из мяса индюшки из Башкирии, мёд и продукты пчеловодства из Сочи, изделия Челябинских, Тюмеских и Оренбургских производителей, а также живых черепашек.
В течение двух часов просто река из покупателей текла по улице К. Маркса. Многие шли за конкретным товаром, другие смотрели всё подряд и приобретали то, что понравится. Причём в очередной раз обе стороны остались довольны: одна – выручкой, другая – покупками.

Елена КВАШНИНА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Николай:

    «мёд и продукты пчеловодства из Сочи»

    Если б я жил в Сочи, ни в жизь бы не поехал в Камышлов за 3200 км (3дня пути) мед продавать,продал бы на месте отдыхающим.Этож какие транспортные расходы.Врут наверное,что из Сочи,наверно из Грязнушки. laugh

  2. @ Николай:
    Ну, дык, это вы.., а тут всё для людей.
    *LOL*

  3. Ded:

    Мёд из Сочи, московская ярмарка конфиската — что там ещё в арсенале торговцев есть? По ТВ видел, в ЕКТ, на примерно такой же ярмарке, была акция, 3-х литровая банка мёда за тысячу, у нас же по 1200р, наверное подумали, что раз к Тюмени ближе, так тут все в Газпроме работают.

  4. @ Ded:
    +100

    Продолжу список:
    …цыганское золото, белорусский трикотаж и т.д.

    laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.