Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 октября 2013, 10:00

На страже собственности



Дата

29 октября сотрудники вневедомственной охраны отмечали свой профессиональный праздник, в этом году службе исполняется 61 год.

В системе МВД России вневедомственная охрана, стоящая на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности, – одна из самых многочисленных и оснащённых служб полиции. Проводимая реорганизация МВД России показала, что эта служба не останавливается в своём развитии. В камышловском ОВО на сегодняшний день состоит в штате 94 сотрудника. Это преданные своему делу офицеры, прапорщики, сержанты и гражданские специалисты. Все они прошли необходимую специальную подготовку.
Отдел оснащён новейшими охранными средствами и оборудованием, необходимым для создания наиболее эффективных условий охраны, используется система мониторинга в работе групп задержания. Хочу отметить, что камышловским ОВО охраняется порядка 376 объектов и квартир. Вневедомственная охрана занимает одно из значимых мест в структуре МВД, так как, помимо своей основной функции – охраны объектов по договорам, сотрудники отдела вневедомственной охраны выполняют значительную работу по охране общественного порядка, пресечению преступлений и профилактике правонарушений. В течение только этого года сотрудниками вневедомственной охраны раскрыто 9 преступлений и выявлено 886 административных правонарушений.
Каждый вправе выбирать, как обезопасить свою собственность и имущество, но как показывают статистические данные, наиболее надежной всё-таки является государственная охрана.
Хочется поблагодарить наших ветеранов, всех, кто стоял у истоков формирования камышловского отдела охраны, а коллективу выразить благодарность за слаженную работу.
С праздником всех!

Сергей ПЕРЕГОЕДОВ, дежурный ОВО.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.