Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2014, 18:00

Надёжное плечо



PDNДата

31 мая свой день рождения отмечает одна из самых старейших и славных служб в системе МВД России – подразделение по делам несовершеннолетних полиции (ПДН).

Обязанности инспектора многогранны – от поиска родителей заблудившегося малыша до раскрытия тяжких преступлений. Безграничная женская забота о детях, материнская ответственность за их судьбу помогает справляться с бедами и несчастьями, в которые попадают неблагополучные подростки. В то же время сотрудники ПДН зачастую остаются один на один с неразрешёнными проблемами: падением нравов в обществе, несовершенством воспитательного процесса в семье и школе, сокращением числа досуговых детских учреждений, отсутствием рабочих мест для подростков, распадом системы взаимодействия с общественными организациями и т.д.
На сегодняшний день в Камышловском ОВД состоит на учёте 67 подростков, 59 родителей. Благодаря проводимой работе сотрудниками ПДН в текущем году на 44,4% уменьшено число преступлений, совершённых несовершеннолетними. С начала года к административной ответственности привлечены 11 несовершеннолетних и 87 родителей.
В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в течение года на территории Камышлова и района проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Семья», «Единый день профилактики», «Подросток – игла», «Скажи, где торгуют наркотиками». Их цель – оказание помощи, поддержка оступившихся. Вернуть подростков на правильную жизненную дорогу – задача сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, которые выполняют эту работу с материнским терпением и участием к чужим обделённым детям.
Самые теплые слова за свой непростой, но столь необходимый труд заслуживают сотрудники подразделения: Елена Лязер, Марина Аржанникова, Марина Боровикова, Любовь Боярских, Елена Горбунова.
В частности, капитан полиции Марина Ивановна Боровикова служит в органах внутренних дел с октября 2006 года. Семь лет работает инспектором по делам несовершеннолетних. Проводит работу по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, а также родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, проводит профилактическую работу со состоящими на учёте подростками и их родителями. Раскрывает преступления, совершённые несовершеннолетними, и в их отношении. Выявляет взрослых, вовлекающих подростков в совершение преступлений, распитие спиртных напитков и иных правонарушений.
В связи с праздником начальник ММО МВД России «Камышловский» В.Н. Шкаев сказал: «Хочется поздравить всех сотрудников ПДН и ветеранов службы, поблагодарить за неиссякаемую энергию и энтузиазм, без которых немыслима ваша работа. За вечное горение – наперекор любым трудностям и проблемам. За то, что понятие «честь» и «верность долгу» стали для вас главными жизненными принципами. Удачи, терпения, надёжных тылов и поддержки семей! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего».

Читайте также:  Не просто каменная глыба...

Материал подготовила Елена РАЗУМОВСКАЯ, референт отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.