Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 июня 2013, 8:00

Накал страстей. Взгляд с трибуны



Камышлов спортивный

В Порошино прошли районные соревнования по мини-футболу. Девять школ района из Кочнево, Баранниковой, Квашнино, Скаты, Галкино, Захаровки, Обухово, Порошино и Октябрьского бились за первенство. Каждая команда хотела победить.

Ни одна игра не была скучной, юноши изо всех сил пытались привести «своих» к победе. Соперники сбивали друг друга с ног, умудрялись ставить незаметные для судей подножки, катались по полу, отбивали мячи и пробивали пенальти. От «большого футбола» эти соревнования отличало лишь ограниченное поле и возраст участников. Зрители наблюдали за игрой затаив дыхание, сжав зубы и кулаки. Никто не оставался равнодушным.
Все игры были хороши, но самый запоминающийся матч состоялся между Баранниковской и Скатинской школами. Все боялись что-то пропустить, проморгать, казалось, каждый на трибунах затаил дыхание. Это был финал. Юноши изрядно устали, в зале чувствовалось напряжение. Несмотря на застилающий пот глаза футболисты стремились в атаку. Ни одна из сторон не давала вырваться сопернику вперёд, преследовала по пятам. Последние секунды встречи, счёт 3:3. Но пенальти, назначенный судьёй в ворота Скатинской школы, прозвучал как приговор и решил исход последнего матча. Баранниковская школа завоевала победу. И это был незабываемый гол, который закончил многочасовые соревнования за районное первенство.

Итоги турнира:
1. Баранниковская школа. 2. Скатинская. 3. Захаровская. 4. Обуховская. 5. Порошинская. 6. Октябрьская. Среди малокомплектных школ (менее 100 учащихся): 1. Кочневская. 2. Квашнинская. 3. Галкинская.

Всё это мы смогли наблюдать благодаря разрешению начальника окружного учебного центра генерал-майора Р.У. Мурадова. Спасибо ему большое за предоставление спортивного зала, море положительных эмоций и возможность показать ребятам себя. До следующих футбольных игр!

Читайте также:  Совет ветеранов спорта

Каролина УДАЛОВА, ученица Порошинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. владимир:

    Я думаю, Баранниковцам и Скатинцам было бы не стыдно перед старшим поколением. Молодцы. Так Держать во всем.

  2. Сергей:

    Футбол — игра народная, и хорошо, что в неё не только играют на уроках физкультуры, но и проводятся районные соревнования.
    Поздравляю победителей!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.