Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 января 2014, 14:00

Накануне олимпийского года



«Захват новогодней ночи» – так называлась в этом году сказка, представленная коллективом Дома детского творчества в преддверии школьных каникул.

Ежегодно педагоги, режиссёры, художники, модельеры, швеи, рабочие и все-все сотрудники готовят этот массовый праздник. Нет в большом коллективе человека, который остаётся в стороне от новогодних хлопот.

В очередной раз жители города подарили ель-красавицу для детского праздника. Снова свои лучшие номера представили эмоциональные вокалисты из «Радуги», очаровательные танцоры студии «Экарте». Не перестают удивляться гости праздника креативным находкам театра моды «Свет надежды».
Конечно, как всегда, в новогодней сказке боролись злые и добрые силы. С одной стороны – злой волшебник Трукарак, с другой – добрые герои народных сказок. На сцене были и живая яблонька, и говорящая печь, и весёлые матрёшки, и привидения, и императрица Ночь, и множество других героев, роли которых исполнили юные артисты из театра-студии «Чудаки».
По окончании представления на сцене детей ждали весёлые забавы под ёлкой. Там малышей встречали полюбившиеся мультипликационные герои-смурфики. Ростовые куклы мультгероев вызывали у всех удивление и интерес.
Традиционно все желающие могли приобрести новогодние подарки в сувенирной лавочке, подкрепиться в кафе, скатиться с горки, а ещё сделать фото на память. В преддверии «спортивного» года в оформлении Дома творчества прослеживалась олимпийская тематика: посетителей приветствовал Чебурашка – талисман олимпийской сборной России.
Всего прошло 11 представлений, одно из которых являлось благотворительным. В течение пяти дней шёл этот праздничный марафон.

Наталья ЧЕПЕЛЕВА, педагог Дома творчества
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Саша:

    Сходили, понравилось, много людей, артистов.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.