Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июня 2012, 10:00

Народное признание



День медицинского работника

Победитель конкурса «Мой любимый доктор» более 20 лет работает в Камышловской ЦРБ.

Шестой год подряд при поддержке Минздрава Свердловской области и телекомпании ОТВ проходит этот замечательный конкурс, ценность которого в том, что по велению сердца благодарные пациенты отправляют в программу «Рецепт» письма с рассказом о медработнике, который помог справиться с недугом. В Камышлове такое призвание в 2008 году получила старшая медсестра хирургического отделения № 2 Наталья Попова.
А в этом году накануне Дня медицинского работника еще одна радостная новость! В Уральском государственном театре эстрады были озвучены имена победителей 2012 года, среди них снова наша землячка – фельдшер поликлиники О.И. Золотухина.
Ольгу Ильиничну – человека в городе и районе уважаемого – знают как хорошего специалиста. Начинала работать фельдшером в сельской больнице, потом несколько лет в Камышлове терапевтом. И почти 20 лет она спасает людям зрение. В кабинете окулиста пока нет высокотехнологичной аппаратуры, но знания и опыт помогают ей верно ставить диагноз, который всегда подтверждают коллеги в области.
Ольга Ильинична принимает пациентов не только в кабинете, но и выезжает для консультации в другие отделения ЦРБ, на дом к нетранспортабельным больным, ночью и в непогоду. И совершенно заслуженно она получила народную признательность – звание «Мой любимый доктор».

Ирина ВЕРЗИЛИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.