Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 сентября 2014, 8:00

Народным проектам – жить!



_MG_6624Благоустройство

Одним теплым весенним вечером двое мужчин перекапывали землю на клумбах около памятника В.И. Ленину на центральной площади города. Рядом на скамейке коротала время за выпивкой компания. Поднимая стаканы, они усмехались над работавшими:

– Им что, заняться больше нечем?
– Не видишь, цветочки садить собираются.
– Посадят, а мы потом выкопаем и унесём рассаду домой.
– Пусть растёт! И так весь город летом в непроходимых дебрях…
Работавшие не обращали внимания на насмешки. Вскоре к ним присоединились ещё несколько человек. Работа закипела.
Так начал своё воплощение проект инициативной группы камышловцев «Цветущий город». Незадолго до этого он был одобрен руководителем МБУ КБО Д.А. Калмыковым. Денис Алексеевич, как и обещал, предоставил цветочную рассаду. А.И. Бродовикова, Л.Н. Казанцева вместе с другими женщинами высадили её. Н.А. Рытов и автор этих строк в течение 26 дней поливали цветы, ежедневно расходуя по 280 литров воды. Затем прополка, прореживание, и к Дню города площадь украсили две ухоженные клумбы.
Инициативная группа выходит с предложением продолжить и развить проект «Цветущий город» в следующем году. Приглашаем присоединиться к нам горожан, желающих обустроить центр Камышлова. А сегодня мы благодарим за поддержку Д.А. Калмыкова, за трудовой энтузиазм семью Широковых, Татьяну Бурилову, А.И. Бродовикову, Л.Н. Казанцеву, В.В. Копылова и многих других камышловцев, присоединившихся к нашей группе.
Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Следующий проект, который мы хотим разработать, называется «Камышловские парки». Больно говорить о парках, ушедших в небытие, стертых с лица города, о парках, которые зарастают и приходят в негодность, о парках, заброшенных и замусоренных. Пусть воплотится мечта камышловцев о красивой набережной Пышмы с ухоженными деревьями, кустарниками и цветниками, об одном из любимых когда-то месте гуляний горожан.

Читайте также:  Что будет на главной улице?

Олег КОЛЕНКОВ
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Николай:

    коротала время за выпивкой компания.

    А что,у нас можно в центре города распивать спиртные напитки?Вроде там все депутаты,могли бы вызвать наряд,тех бы забрали и тогда депутаты бы посмеялись над компанией.

  2. Как депутат вызовет полиционера?
    Ведь депутат – народный, его этот народ выбрал, а в следующий раз может за такие действия не выбрать, и будет бывший депутат рядом на скамейке сидеть…

    *LOL*

  3. Ded:

    Милиционеры же писали, что им надо сначала провести экспертизу жидкости из бутылок, а когда выяснится, что там спиртное, тогда и будут принимать меры. Как там, Тот, кто хочет — ищет возможности. Тот, кто не хочет — ищет причины! @ Николай:

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.