Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
03 августа 2011, 16:00

Наш олимпийский день

Расскажем о том, как на стадионе Баранниковской школы проходил спортивный праздник, приуроченный к празднованию Всемирного олимпийского дня. В программе — шесть дисциплин: дартс, футбол, лёгкая атлетика, пляжный волейбол (среди мужичин и женщин), гиревой спорт и перетягивание каната. В соревнованиях приняли участие команды всех пяти сельских поселений Камышловского района.
В футболе сильнейшей оказалась команда Калиновского сельского поселения, на втором месте – Восточного, третье — у Зареченского. Среди мужчин в пляжном волейболе лучшими стали команды Восточного (1-е место), Калиновского (2-е) и Обуховского (3-е) поселений. А среди женских команд победителями стали хозяйки – сборная Зареченского поселения. Второе место — у Калиновского, третье — у Обуховского.
В беге на 1000 метров среди мужчин призовые места завоевали Фёдор Вишневецкий (Галкинское СП), Иван Завалин (Зареченское СП), Антон Попов (Восточное СП). Среди женщин на дистанции 500 метров первое место у Людмилы Шумаковой (Галкинское), второе у Любови Норициной (Зареченское), третье у Яны Лабутиной (Восточное).
В соревнованиях по дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната первенство одержала команда Калиновского сельского поселения. А последний вид программы, который определил места в общем зачёте, — шведская эстафета, в которой бегут две женщины и двое мужчин. На дистанции шла очень упорная борьба, в результате которой первое место заняли легкоатлеты Галкинского поселения, второе — Зареченского, третье — Восточного.
По итогам спортивного дня судьи посчитали баллы, заполнили сводную таблицу и определили призёров. Первое место в общем зачёте заняла сборная Калиновского сельского поселения, на втором – сборная Зареченского, на третьем – Восточного.
Отдел культуры, молодёжной политики и спорта благодарит за помощь в подготовке стадиона администрацию Зареченского поселения, учителя физкультуры Баранниковской школы Виктора Владимировича Яворского, директора школы Людмилу Николаевну Репину, тренеров районной ДЮСШ Сергея Петровича Воробьёва и Дениса Георгиевича Коровкина. И большое спасибо руководителю ООО «Камышловские минеральные воды» Алексею Ивановичу Андрееву за организацию питьевого режима участников спортивного праздника.