Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наши акции и праздники
01 апреля 2017, 20:00

Наши акции и праздники



Состояние нашей планеты оставляет желать лучшего. Эксперты говорят об усугублении проблем экологии. Большие надежды возложены на 2017 год – год экологии и особо охраняемых природных территорий. С 20 по 23 марта проходила V сетевая межбиблиотечная экологическая акция «Эко-сумка вместо пакета».

Наша школа тоже приняла участие в акции. В течение недели в библиотеке школы была организована тематическая книжная выставка, прошли библиотечные уроки, час экологических знаний. На переменах в читальном зале библиотеки проходил показ видеороликов о вреде полиэтиленовых пакетов. Был выпущен специальный номер школьной газеты «6 горизонтов», посвящённый проблемам экологии. Прошли мастер-классы по изготовлению и декорированию эко-сумки, изготовление поделок, игрушек и аксессуаров из пластиковых бутылок и пакетов.

Купив в магазинах напитки в пластиковых бутылках, люди зачастую выбрасывают пустую тару. Они не задумываются о том, что загрязняют тем самым природу. А ведь из обычной пластиковой бутылки можно сделать необычную и интересную поделку. Из бутылок учащиеся 4-го класса сделали интересный подарочный сувенир «Черепашка с конфетами».

А 21 марта учащиеся 5-го класса приняли участие в городской экологической акции «День защиты леса», посвящённой вопросам охраны лесов. Ребята вместе с сотрудниками городской библиотеки и Камышловского лесного хозяйства «Оборонлес» раздавали жителям города буклеты, памятки «Берегите лес!» и привязывали зелёные ленточки на сумки прохожих.

22 марта прошла акция «Эко-сумка вместо пакета»: учащиеся школы вручали жителям посёлка УИЗ буклеты о вреде полиэтиленовых пакетов и сумки, изготовленные своими руками.

А сейчас о мероприятиях, которые мы посвятили великому человеку, имя которого знает каждый.

Читайте также:  Берегите ёлки, сосны берегите...

В марте отмечается 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. К юбилею писателя в школе № 6 была открыта книжная выставка, выпущена литературная газета «Добрый дедушка Корней», выставка рисунков «Герои сказок Чуковского»,  прошли библиотечные уроки «Путешествие в страну «Чукоккало», литературная игра «По страницам сказок К.И. Чуковского». В актовом зале прошёл большой праздник. Учащиеся, родители и педагоги готовились к этому событию: шили костюмы, учили стихи, готовили театрализованные представления.

На празднике прозвучали стихи и сказки Чуковского. Ребята встретились с любимыми героями: доктором Айболитом, Бармалеем, Федорой, Мухой-Цокотухой. Постановки включали элементы пантомим, песни, музыкальные номера. Праздник прошёл интересно и очень весело. Жюри определило победителей: Юлия Куваева (читала стихотворение «Топтыгин и луна») и группа учащихся 2 «а» класса (сказку «Топтыгин и Лиса»).

С ранних лет стихи Чуковского приносят всем радость. «Если сложить, — писал Сергей Образцов, — все тропинки радости, которые проложил Чуковский к детским сердцам, получится дорога до Луны».  Его книги интересны и малышам, и их родителям, ведь, согласитесь, все мы в чём-то остаемся детьми. И пусть рядом с нами всегда живут любимые герои сказок дедушки Корнея.

Ирина ЧИЩЕНЯ, педагог-библиотекарь школы № 6
На фото. Акция «Эко-сумка вместо пакета». Школьники вручали жителям буклеты о вреде полиэтиленовых пакетов и сумки, изготовленные своими руками.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.